Устройство для спиральной загибки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7с, 41

38е, 3

Лв 127984

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ,В. П. Беляев, H. В. Сергеев и В. А. Цыганов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СПИРАЛЬНОЙ ЗАГИБКИ

Заявлено 14 марта 1959 г. за X 62!935, 25 в Комитет по пел, м ивобретеии11 и о яры ий пр::. (.овете . 1иниетров СССР

Опуб,тиковано в;(Бю.таежеве иаопретеии11. М 9 аа 1960 г.

Предмет изобретения

Устройство для спиральной загибки путем принудительного проталкивания заготовки через профилированный ручей. выпо,.щенное в виде разъемной матрицы,"о спиральным ручьем и монтируемых на ней двух подающих роликов, о т л и ч а ю щ е с с я тем. что, с целью обеспсчеИзвестные устройства для спиральной загибки с роликовой подачей путем принудительного проталкивания заготовки через профилирован1!ый ручей предусматривают применение сложн1»х поршневых толкатслей для преодоления сопротивлений, возникасмых в процессе проталкивания заготовки через профилированный спиральный ручей

Описываемое устройство значительно проще в испо,ненни, так как принудительное проталкивание заготовок, например деревообрабатывающих ножей, обеспечивается подающими роликами; для этой цели оди 1 из роликов выполнен рифленым, а второй — гладким и перемещаемым в горизонтальной плоскости для обеспечения натяга заготовки, На чертеже схематически показано описываемое устройство.

Устройство выполнено в виде разъемной матрицы 1 с профилированным спиральным ручьем 2 и монтирусмы; на ней двуx роликов 8 и 4. Ролик 8 выполнен рифленым, а ролик 4 — гладким натяжным с регулируемым горизонтальным перемещением при помощи механизма 5. Матрица закреплена на плите-станине 6.,1для придания нсоб.,одимого направления .àãîTîèêå ножа на B:pxllc и:;ти опорных сгоск 7 устанавливают:я р»бер ные напр а вляюшие 8 и 9.

Заготовка 10, пропускаемая через реберныс направляющие, захватывае1ся роликами и принудительно проталк11вастся ими через ручей 2.

¹ 127984

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 22

ГIодп. к печ. З.IK -60 г.

1 прана 780 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 п. л, Зак. 3792

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. ния принудительного проталкивания заготовок, например деревообрабаты вающих ножей, один из роликов выполнен рифленым, а второй— гладким и перемещаемым в горизонтальной плоскости для обеспечения натяга заготовки.