Приспособление для выпрямления наклонившихся телеграфных столбов и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 85d, 9ц

М 12819

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для выпрямления наклонившихся телеграфных столбов и т. и.

Е патенту П. Д. Джаконня, заявленному 3 августа

1928 года (заяв. евид. Ла 30910).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1980 года, Действие патенты распространяется на l5 лет от 31 января 19ЗО года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается приспособления, служащего для выпрямления наклонившихся телеграфных столбов, а также для выдергивания их и их подкосов as земли, для подъема на них тяжестей и т. п, Для производства этих работ предлагается приспособление, состоящее из двух подвижных одна в другой лестниц, из коих одна снабжена кремальерами, а другая сцепленными с последними шестернями, сидящими на общем валу. с трещеткой; для удержания лестниц в раздвинутом положении служат собачки.

Не схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого приспособления; фиг. 2 — вид его сбоку.

Лестница А, подвижным образом вставленная в лестницу З, имеет на своих тетивах кремальеры а, с которь ми сцепляются шестерни Д,,,Л, заклиненные на валу е, лежащем в подшипниках I; I, укрепленных на тетивах наружной лестницы В. На валу е, кроме того, имеется трещетка.К, посредством которой приводят во вращение вал е и выдвигают лестницу А.

Самопроизвольному опусканию выдвинутой лестницы А препятствуют собачки Ы, Н, сидящие. на оси 3I, закрепленной на тетивах лестницы В.

Опускание лестницы А можно произвести лишь после того, как собачки

Н, Н будут отк,инуты.

Приспособление для выпрямления наклонившихся телеграфных столбов, а также для выдергивания их и их подносов из земли, для подъема на них тяжестей и т. п., характеризующееся тем, что оно состоит из двух, одна в другую подвижно вставленных лестниц А и В, из roax первая имеет на своих тетивах кремальеры а, тогда как на тетивах наружной лестницы З помещены подшипники Г, I вращаемого трещеткой Л вала е, несущего шестерни Д, Д, сцепленные с кремальерами а, а, для удержания же лестницы А в выдвинутом положении предназначены собачки Н, Н.

К патенту П. Д. Джакония N - 12819 риг!

Ф

Тнп. Ридрогр, Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Ги. Адмиралтейства.