Механизированный инструмент для подсочки деревьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клас.с 4..Л, 4

Мъ 19Я221

1 (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ и АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. П. Тимофеев, Н. Ф. Николаев, М. А. Синелобов, Г. В. Сухов, И. Ф. Топоров и Б. В. Туляков

МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПОДСОЧКИ

ДЕРЕВЬЕВ

Заявлено 12 мая 1959 г. аа ¹ 627851129 v, Комитет по делам изобретений tl открытий при Оовстс .11и!и1стров ССОР

Опубликовано в <.Бюллетене изобретсии11> ¹ 9 иа 1960 г, Предмет изобретения

Механизированный инструмент для подсочки деревьев, смонтир званный на приводном валу малогабаритного мотора, о т л и ч а и щ и йся тем, что, с целью совмещечия операций по Ilo pyitnltttaailitto (сняИзвестные инструменты для подсочкп деревьев, смонтпровашгые на приводном валу малогабаритного мотора н снабженные монтахкпой головкой со сменными резцами, не позволяют производить одновременно подрумянивание (снятие) коры и нанесение подновок на дереве.

В отличие от известных, Описываемый инструмент выполнен в виде нескольких, передвижных по оси приводного вала, дисковых фрез с последовательно возрастающим диаметром, причем средняя часть каждой фрезы соответствует профилю поперечного t."eчеlп1я ГОДНО. 11, боковыс же части фрезы выполнены в форме усеченного конуса и служат для подрумянивания коры IIo обеим сторонам нанесенной подновки. Такая консгрукция инструмента позволяет совмещать операции по подрумянивангпо ("нятпю) коры н нанесению подновок на дереве.

На чертеже изображен общий впд механпзн1;ова11пого инструмента для подсочки деревьев.

Инструмент состоит из нескольких фрея 1 с последовательно возрастающим диаметром, расположенных на приводном валу 2 малогабари.-ного мотора. Фрезы могут передвигаться и закрепляться вдоль оси ва 7а, что обеспечивает возможность установлспи!! требуемого шага между поlНОВКаМИ о, КОТОРЫЕ НаНОСЯтСЯ СРЕДНЕЙ ЧаетЫО 4 КажДОй фРЕЗЫ, СООтВЕ ствующей профилю поперечного сечения подновки на дереве а. Боковые части каждой фрсзы выполнены в форме усеченного ollye 1 6 и предназначены для снятия коры 7 по обеим сторонам подновки.

М 128224 ти10) коры я нанесени10 поднОВОк на дереве, Оп Вы)10лнен в виде нескольких, передВижных по Оси приВодного Вала, дискОВых фрез с по ледовательно возрастающим диаметром, причем средняя часть каждой фрезы соответствует профилю поперечного сечения подновки, боковые же части фрезы выполнены в форме усеченного конуса и "лужат для подрумянивания коры по обеим сторонам нанесенной подновки

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В. Хазова Ip. 18Б

11нформационно-издательский отдел. Поди. к печ. 23.Ш-60 г.

Обч.ем 0,17 и. л, Зак. 2726 Тираж 760 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретении и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.