Способ механического гранулирования керамических флюсов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 49h, 36о1
2Н, ЗО, № 128275
СССР
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В. П. Звягинцев и А. А. Сыроваткин
СПОСОБ МЕХАНИЧЕСКОГО ГРАНУЛИРОВАНИЯ
КЕРАМИЧЕСКИХ ФЛЮСОВ
Заявлено 20 августа 1959 г. за № 636980/25 в Ко литет по делам изобретений и открытий при Совете Мипистров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 9 за !960 г.
Изобретение касается способов механического гранулирования керамических флюсов из уплотненной массы жидкого замеса.
Известные способы такого рода, предусматривающие протирапие массы флюса через сито, не обеспечивают высокой производительности, так как при этом наблюдается прилипание массы к отверстиям сита.
Для устранения указанного недостатка предлагается отделение частиц от массы флюса производить с помощью вращающейся металлич"ской щетки.
Предлагаемый способ механического гранулирования керамических флюсов поясняется чертежом.
Замешанная на жидком стекле масса требуемой консистенции поступает в бункер 1 питателя (например, шнекового), где она подпрессовывается и на выходе из питателя гранулируется металлической щеткой
2. Гранулированный флюс попадает на подвижную конвейерную ленгу
8, проходит через камеру подвяливания 4 и попадает в разгрузочный бункер 5.
Регулированием скорости подачи массы, числа Оборотов металлической щетки и диаметра проволочек щетки может быть достигнута любая грануляция флюса.
Предлагаемый способ гранулирования керамических флюсов обеспечивает высокую производительность; для его осуществления не требуется сложного оборудования; процесс изготовления флюса может быть автоматизирован.
¹ 128275
Предмет изобретения
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор Р. А. Гальцева Гр. 212
Информационно-издательский отдел.
Объем 0,17 и, л. Зак. 3815
Подп. к печ. 16.IV-60 r.
Тираж 1250 Цена 25 кон, Типография К омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Петровка, 14.
Способ механического гранулирования керамических флюсов пз уплотненной массы жидкого замеса, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, отделение частиц от массы флюса производят с помощью вращающейся металлической щетки.