Машина для очистки, сортировки, мойки и сушки пера и пуха
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 8е, 5
М 12834
ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ машины для Очистки,. сортировки, мОЙки и cvI!IEH пера и пуха.
К патенту Г. В.,Ррахтенберга, заявленному 7 сентября
1928 года (заяв. свиц. ¹ 32328).
О выдаче патента опублйковано З1 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 января 1930 года.
Изобретение относится к машинам для очистки, сортировки, мойки и сушки пера и пуха, состоящим из пылеочистительной камеры и связанных с ней моечного и сушильного цилиндров с паровым котлом. В предлагаемой машине применяются расположенный под пылеочистительной камерой зольник для собирания подкрылка и раздвижные сетки со щетками для ускорения прочистки машины.
На чертеже схематически изображен вертикальный разрез предлагаемой машины.
Цилиндр 1, снабженный лопастным валом 2, имеет в нижней части сетки 3, предназначенные для просеивания мусора и устроенные раздвижными, с целью ускорения выгрузкй накапливающегося в цилиндре подкрылка в расположенный ниже зольник Л. Для производства периодической очистки сетек 3 служат щетки Л, приводимые в действие с помощью педали K К цилиндру 1 примыкает сортировочная камера 3, сообщающаяся посредством трубопровода 4, 5 с моечным цилиндром 6, отделенным затвором 7 от сушильного цилиндра 8. Последний снабжен лопастным валом 10 и имеет двойные стенки, образующие полость 9, которая сообщается посредством трубы 11 с перегревателем парового котла 12, Из загрузочной коробки 13 сырье (перо или пух) подается вентйлятором 14 в цилиндр 1, в котором происходит отделение мусора. Далее сырье протягивается, с помощью вытяжного вентилятора, через камеру 3 с рядом перегородок, образующих зигзагообразный путь для материала, при чем подкрылок, имеющий больший удельный вес, чем пух или перо, попадает обратно в цилиндр 1. По мере накопления в последнем подкрылка, раздвигают сетки 8, и подкрылок падает в зольник Л, откуда может быть отведен по трубе 15 для упаковки в мешки. Из камеры 8 материал может поступать по трубопроводу 16 для набивки в мешки, либо подается вентилятором 19 по трубопроводу 4,: в цилиндр 6 для промывки. Необходимый для мойки пар подводится в цилиндр 6 из полости 9 по трубам 17 и удаляется по трубе 18, обогревая по пути .цилиндр 1. По окончании мойки, открывают затвор 7, и материал падает в цилиндр 8, где осушается под действием пара, поступающего из котла 12 в полость 9. Осушенный материал подается с помощью
P. I.
Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-M. Сил P.ÊË.À. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства. вентилятора в камеру 20, где охлаждается, после чего отводится по трубе 21 для набивки в мешки.
Предмет патента.
Машина для очистки, сортировки, мойки и сушки пера и пуха, состоящая из пылеочистительной камеры и, связанных с ней моечного и сушильного цилиндров с паровым котлом, отличающаяся применейием зольника Л для собирания подкрылка и раздвижных сеток 3 со щетками Л для ускорения прочистки машины.