Трехцилиндровый вытяжной прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЪ 128343

Класс 76с, 12., СССР .Ж .

, yg/8"И-8ЯИ. ТЬит(о У ве 1з,ьнл| (,Бл! () Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. П. Макарии

ТРЕХЦИЛИНДРОВЪ|Й ВЪ|ТЯЖНОЙ ПРИБОР

Заявлено 1 августа l959 г, за № 635509/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 9 за 1960 г.

Предмет изобретения

Трехцилиндровый вытяжной прибор для ровничных и прядильны.; машин, состоящий из вытяжных пар с принудительной нагрузксй и рас— положенных между ними щелевидных уплотнителей, о т л и ч а ю щ и й.я тем, что, с целью упрощения изготовления и обслуживания, все вытяжные пары выполнены в виде гладких цилиндров и прижимающихся к ним гладких металлических нажимных валиков, соединенных между собой шестернями, причем первая частная вытяжка является главной и превышает втору о, например, в десять раз.

Трехцилиндровые вытяжные приборы для ровничных и прядильных машин, состоящие из вытяжных пар с принудительной нагрузкой и расположенных между .ними щелевидных уплотнителей, изаестмы.

Описываемый вытяжной прибор отличается от известных тем, что все вытяжные пары выполнены в виде гладких цилиндров и прижимающихся к ним гладких металлических нажимных валиков, соединенны.; между собой шестернями; причем первая частная вытяжка является главной и превышает вторую, например, в десять раз. Такое выполнение вытяжных пар упрощает их изготовление и облегчает обслуживание машины.

На чертеже изображен вытяжной прибор.

Прибор состоит из трех вытяжных пар 1, 2 и 8. Каждая вытяжная пара выполнена в виде гладкого цилиндра и прижимающегося к нему гладкого металлического нажимного валика, причем цилиндр и валик соединены между собой шестернями 4. Перед первой вытяжной парой 7 установлен щелевидный уплотнитель 5 для проходящего продукта, а между первой и второй вытяжными парами и между второй и третьей монтированы щелевидные направляющие каналы б и 7, соответствующие номеру проходящего через них продукта. Скорости вытяжных пар приняты такими, что главная наибольшая вытяжка производится межд первой и второй вытяжными парами, где продукт имеет наибольшу о массу и прочность, а наименьшая — между второй и третьей парами. № 128343

1(омигет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В. Хазова Гр. 257

Типографии 1(омптета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Г1стровка, 14.

ИиформаL,èîïíî-Ilç äàòñëü;.êllii отдел.

Обч.см 0.!7 lI. л. 1нк. 3859

Подп. к пеи. 30.IV-60 г.

Тпратк 750 Цепи 25 коп.