Агрегат для формования сегментов из абразивного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ l28349

Класс 80а, 15

80а, 29

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. С. Гуревич, О. С. Масевич и A. А. Авдиев

АГРЕГАТ ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ СЕГМЕНТОВ ИЗ

АБРАЗИВНОГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 9 февраля 1959 г. за Мв 618845/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 9 за 1960 г.

Изобретение относится к агрегатам для формования сегментов из абразивного материала, в которых применен гидравлический пресс для уплотнения материала в формах, бункер для сыпучего материала, ооорудованный механизмом выдачи, мерная коробка для подачи материала в формы и приемная плита для свежеотформоьанных изделий.

В известных такого рода агрегатах отсутствие точного дозирования абразивного материала часто приводит к выпуску агрегатом брака, так как отклонения размеров получаемых изделий выходят за пределы допусков на такие изделия.

В описываемом агрегате этот недо,"таток устранен тем, что в нем, с целью точного дозирования абразивного материала путем заполнения мерной коробки до заданного уровня, на мерной коробке установлен электронный уровнемер, управляющий механизмом выдачи материала из бункера.

На чертеже показана развернутая кинематическая схема агрегата.

Сыпучий абразивный материал подается в бункер 1 при помощи скипового подъемника 2. Бункер оборудован электронным уровнемером

8, управляющим скиповым подъемником 2 и механизмом выдачи, выполненным в виде тарельчатого питателя 4. Для формования абразивных изделий в агрегате применен гидравлический пресс 5, под пуанcîíoì б которого устанавливается прес"-форма 7 с подкладными клиньями 8, позволяющими регулировать объем засыпки пресс-формы. Для передачи в пресс-форму отмеренной:порции абразивного материала служит подвижный питатель 9 с гнездами 10 для абразивного материала. Для засыпки гнезд 10 материалом служит мерная коробка 11, получающая материал из бункера 1 посредством тарельчатого питателя 4 со ."кребком 12 и рукавом 18. С целью точного дозирования абразивного мате¹ 128349 риала путем заполнения мерной коробки 11 до заданного уровня, на мерной коробке установлен электронный уровнемер 14. Отформованные абразивные сегменты при помощи захвата 15 передаются на транспортер 16 с одновременным переворачиванием сегмента при передаче.

Транспортер 16 продвигает свежеотформованные абразивные сегменты

17 к месту передачи их на приемную плиту 18, подагаемую из магазина

19. Для полного заполнения приемной плиты 18 свежеотформованными сегментами незави"имо от их размеров применен вакуумный съемник

20, переносящий изделия с транспортера 1б на приемную плиту 18.

Предмет изобретения

1. Агрегат для формования сегментов из абразивного материала, в котором применен гидравлический пресс для уплотнения материала в формах, бункер с механизмом выдачи, мерная коробка подачи материала в формы и приемная плита для свежеотформованных изделий, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью точного дозирования абразивного материала путем заполнения мерной коробки до заданного уровня, на мерной коробке установлен электронный уровнемер, управляющий механизмом выдачи материала из бункера.

2. Агрегат по п. 1, отл ич а ю шийся тем, что, с целью полного заполнения приемной плиты "вежеотформованными сегментами независимо от их размеров, в нем применен вакуумный съемник, перемещающий изделия на плите.

Подп. к печ. 6.IV-60 г.

Тираж 830 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,)7 и. л, Зак. 3254

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. И. Дышельман Гр. 265.