Машина для послойного фрезирования и размешивания торфа в залежи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ь.ласс 10 с, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для нослойного фрезерования и размешивания "îðôà в залежи, К патенту А. T Полозова, заявленному 8 сентября 1928 года (заяв. свид. ¹ 32378).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года.

IT р е д и е т п а т е н т а.

В предлагаемой машине для послойного фрезерования и размешивания торфа в залежи применены для фрезерования барабаны, снабженные чередующимися по длине барабана, строгающими ножами и продольными пилами, а для размешивания фрезерованной массы применен барабан, несущий тупые месительные ножи.

На чертеже фиг. 1 изображает вид комплекта фрезерных и размешивающих барабанов сбоку; фиг. 2 — то же, спереди; фиг. 3 — вид предлагаемой машины сбоку.

Встречно вращающиеся и друг над другом расположенные барабаны 5 (фиг. 1, 2, 3), снабженные строгающими ножами и, чередующимися с ними по длине барабана, продольными пилами 6 (фиг. 2), производят фрезерование торфа. Фрезерованная торфяная масса падает на установленный под углом фартук 11 (фиг. 1 и 3), с которого поступает в помещенный позади фрезерных барабанов размешивающий барабан 7 (фиг. 1, 3). Последний снабжен тупыми месительными ножами, предназначенными для размешивания торфяной массы, предварительно разжижженой водой, поступающей через трубы 9 (фиг. 3). Фрезерные н размешивающий барабаны сверху покрыты, общим кожухом 8, позади которого укреплена на шар-. нирах по всей длине фрезерных барабанов доска 10 (фиг. 3), предназначенная для уравнивания торфяной массы. Еомплекты описанных фрезерных 5 и размешивающих 7 барабанов установлены с обоих боков и сзади трактора 1 (фиг. 3) и скреплены с ним посредством рамы 2 (фиг. 3) и,кронштейнов 3 (фиг. 3). Фрезерные иразмешивающие барабаны приводятся в движение мотором трактора через трансмиссию 4 (фиг. 3).

1. Машина для послойного фрезерования и размешивания торфа в залежи, отличающаяся тем, что для фрезерования применены встречновращающиеся друг над другом расположенные барабаны 5, снабженные чередующимися по длине оарабана строгающими ножами и продольными пилами 6, а для размешивания фрезерованной массы предназначен помещенный сзади барабанов 5 и покрытый общим с нпм кожухом 8 барабан 7, несущий тупые месительные ножи.

2. Форма выполнения машины, охарактеризированной в п. 1, отличаюФиг. 1

Фиг.2

Тип. Pèäðîãð, Упр. $ праве. В.-ЪХ. Сил P.1úË.À. Ленинград, здаиие Гл. Адмиралтейства, I щаяся применением трактора 1, снабженного с обоих боков н сзаДи скрепленными с ним комплектами фрезерных 5 и размешивающих 7 бщйбанов.

3. Ь машине, охарактеризованной по п. 1 и 2, применение труб 9 для подачи разжижающей торфяную массу воды.