Устройство для обвязки пакетов пиломатериалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 1283i9

Класс 81а, 13

СССР РЦ1Ц" ц11

I Т:.".: - .:;::.,".,:: .

Ь&Ъ,1иi„ ih

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Ю. Шпигель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБВЯЗКИ ПАКЕТОВ ПИЛОМАТЕРИАЛОВ

Заявлено 13 мая 1959 г. за № 627909129 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Минисгрсв СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 9 за !960 г.

Известные устройства для обвязки пакетов пиломатериалов, состоящис из подпружиненного и подвижного в вертикальном направлении обвязывающего механизма, снабженного отверстиями для пропуска увязочной проволоки и взаимодействующего посредством командаппаратов с механизмами подачи и обрезки ее, не обеспечивак;г необходимо о качества обвязки пакетов пиломатериалов.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что подвижной обвязочный механизм выполнен B виде двух расположенных одна в другой двухрожковь|х вилок с отверстиями, совмсщаемыми в крайнем нижнем положении вилок для пропуска проволоки и смещаемыми при поступательном движении вилок для зажатия проволок;1 в процессе обвязки пакетов.

На чертеже изображено устройство для обвязки пакетов пиломагсриалов.

Устройство состоит из электродвигателя 1, редуктора 2, кривош101но-шатунной передачи 8 и двух вилок 4 и 5, размещенных одна внутри другой и снабженных отверстиями б, 7, совмещаемыми в крайнем нижнем положении вилок для пропуска проволоки и смещаемыми прн поCT) IIdTB1b1IOid дннжЕНИИ BHJIOK дЛя ЗажИМа ПРОВОЛОКИ IlpH ОбняЗ1св Пакетов. Для уплотнения пакета 8 пиломатериалов применен подпружиненный прижим 9. Для закручивания увязывающей пакет проволоки вилки приводятся во вращение при помощи электродвигателя 10 ч рез зубчатую муфту и червячный редуктор.

Перед началом увязки пакета пиломатериалов вилки находятся в крайнем верхнем положении и после подачи пакета под вилки, последние опускаются; при этом подпружиненный прижим опускается на пакет, и отверстия в нижней части вилок совмещаются. Затем через отверстия в вилках и под пакет пропускается проволока, после чего вилки перемещаются вверх. При этом пружина 11 смещает внутреннюю вилку

Ы 128359 — 2—

0TIIocH l e:Iallo наружной, H poll IHozH Te>I самым зажим BpoBo, IovH В ОтBPPCTHSIY ВИЛОК.

Находясь в крайнем верхнем положении, вилки приводятся во вращение, при этом производится закручивание проволоки, т. р. увязка пакета пиломатериалов.

Предмет изобретения

Устройство для обвязки пакетов пиломатериалов, состоящее из Ho!Iпружиненного H подвижного в вертикальном направлении обвязывающего механизма, снабженного отверстиями для пропуска увязочной проволоки и взаимодействующего посредством командапнаратов с механизмами подачи и обрезки ее, î T д и ч а Io щ е с с я тем, что, с целью улучщения качества обвязки пакетов пиломатериалов, подвижной обвязо-Iный механизм устройства выполнен в виде двух расположенных одна В .rpyloII двухрожковых вилок с отверстиями, совмещаемыми в крайнем нижнем положении вилок для пропуска проволоки и смещаемыми прн поступательном движении вилок для зажатия проволоки в процессе обвязки пакетов.

ra

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А, Гальцева Гр. 269

Информационно-издательский отдел.

Ооъем 0,17 и, л. Зак. 3800

Подп. к печ. 25.11 -!960 г.

Тираж 850 Цена 25 коп.

Типография 1<омнтста по "елам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Моп.вя, 11сгровк i, 14.