Устройство для измельчения бумажных отходов

Реферат

 

1. Устройство для измельчения бумажных отходов, преимущественно документации, содержащее емкость, состоящую из верхнего полукорпуса с загрузочной воронкой и нижнего полукорпуса с разгрузочной воронкой и укрепленные в шахматном порядке на параллельных валах дисковые ножи с зубьями, между которыми размещены прокладочные кольца и пластинчатые отбойники с рабочей поверхностью и средствами их крепления, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности в работе за счет предотвращения забивания ножей измельченной бумагой, рабочая поверхность каждого отбойника выполнена двухступенчатой, первая ступень образована имеющей отсекающую кромку, взаимодействующую с соответствующим прокладочным кольцом, прямолинейной плоскостью, образующей с вертикальной плоскостью острый угол в направлении вращения соответствующего дискового ножа, вторая ступень образована вогнутой поверхностью в виде полуцилиндра, а каждое средство для крепления пластинчатых отбойников имеет упругий элемент для прижатия отбойников к соответствующим прокладочным кольцам.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что острый угол между прямолинейной плоскостью и вертикальной плоскостью в направлении вращения соответствующего дискового ножа равен 30-32o.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что, с целью обеспечения удобства обслуживания, нижний полукорпус имеет прямоугольные окна, в которых расположены соответствующие средства для крепления отбойников.