Машина для резания торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

файал

ggggp9/оо

ВПТБ ф ц з ;Йиia8 О П И С А Н И Е

I, машины для резания торфа.

К патенту И. И. Шашкова, заявленному

1928 года (заяв. свид. М 33176). сентя ря

О выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года, Действие патента распространяется ва 15 лет от 31 января 1930 года.

Предлагаемая машина для резания торфа передвигается посредством трех .ящиков, подвешенных aà цапфах к коленчатым валам, вращающимся от мотора. Один из трех ящиков скреплен поворотно с рамой, несущей продольные и поперечные ножи, а два других снабжены снизу продольными ,ножами.

На чертеже фиг, 1 изображает вид предлагаемой машины сверху; фиг. 2— разрез по ао на фиг. 1.

Рама А предлагаемой машины снабжена снизу коленчатыми валами Б.

К цапфам последних в средней части. рамы снизу подвешен ящик С. Ящики Д; снабженные снизу продольными ножами Х, подвешены на цапфах с к боковым кривошипам валов Б. Под ящиком С помещена рама Е, связанная с ним посредством стержня, проходящего через отверстие .Е в дне ящика. Рама J снабжена в передней своей части продольными, а в задней части поперечными ножами для резания торфа. Расположенный на раме Х мотор (не указанный на чертеже) вращает коленчатые валы, что, по мнению автора, заставляет машину шагать, опираясь попеременно то ящиком С с рамой Г, то ящиками Д, по поверхности торфяной массы и разрезать ее.

Для изменения направления хода машины служит механизм g, действующий посредством червячной передачи.

Предмет патента., Машина для резания торфа, отличающаяся тем, что для передвижения ее применены ящики Д, подвешенные на цапфах с к боковым кривошипам коленчатых, вращающихся от мотора машины, валов Б, и средний ящик С, также на цапфах подвешенный к средней части коленчатых валов, снизу снабженный поворотно с ним скрепленной рамой Г, несущей в передней части продольные, а в задней части поперечные ножи для резания торфа.!

К патент-у И. И. Шашкова ¹ )2847 фиг t !

7ип. Гидрегр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград> здание Гл. Адмиралтейегва.