Нижний кольцевой газосборник для алюминиевого электролизера
Иллюстрации
Показать всеРеферат
№ 128596
Класс 36d, 4В
4ОС 16о2
СССР Ж
:, 1Д
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная групли Л5 1а5
Л. А, Глушков
НИЖНИИ КОЛЬЦЕВОЙ ГАЗОСБОРНИК ДЛЯ
АЛЮМИНИЕВОГО ЭЛЕКТРОЛИЗЕРА
Заявлено 30 июля 1959 г. за ЛЪ 635243/22 в Комитет ио делам изобое!Сн ий и открытий при Совете Министров СССР
Опубликовано в <оБюллетене 11зобрете:иш.. Ле 10 за 1960 .—.
Изобретение ОтиОсится к I;o! EÑT1E кц11я11 ко;1ьцсвlи х "3:locEIOI",II!HOÂ для алlàìèíèевых элсктролизсров с всрхEEEEì подводом тока.
Существующис в настоящее время для удалс1п1я газоь нз элсктролизеров кольцсвьп газосборнпки отводят газы только в тот период процесса электролиза алюминия, когда ванна покрыта коркой. Но в процессе обработки ванны нижний газоотсос перестает работать и газы поступают в рабочсе помещение.
Предлагаемый газосборник 1!сК IIO !30T 3TQT Основной EE6300TBToli газосоорников известных конструкц1!й. Сущность его состоит В том. что газосборник Выполнен Н3 Отдc1!EEbtx элементов. разделенных !EIO>кд собой выдвижными перегородками, Ii пмсст восходящие своды к патрубкам, отводящим газы к горелкам для их дожигания.
На чертеже изображен газосоорник в общем виде.
:.HoPlIbIи K0>IEv. i 1 злеI(TРOлEI3еР3 ОI
JQ J 9g gg
Предмет изобретения
I 1
Редакгор П. М. Сгруве
Техред А. Л. Сосииа Корректор A. И. Ьлеус
Зак. 5241 Цена 25 коп. Тираж 1200
1Io;III. и печ. 1О. 1Г1-60 г. Формат бумаги 70Х!08 / з Объем 0,17 п. л.
Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открьгтий прп
Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.
Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Минис-.ров СССР
Москва, Петровка, !4.
HHiKIIHH кольцевой газосборник для алюминиевого электролизера с
ВОPxHHPI токоподводом, ВыГIОлненный В Виде колпака, УСTBHQBëc!IHÎÃÎ по периметру кожуха анода, отличающийся тем, чтО, с цельго оздоровления условий труда, оп выполнен пз независимых, разделенных выдвижными перегородками элементов, имеющих восходящ.1е своды к г1атрубкам. отводящим газы к горелкак1 для их до1кигания.