Устройство для непрерывного отжига медной проволоки
Иллюстрации
Показать всеРеферат
K 128626
Класс 40d, 2,„
40d, 2з, СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Н. Г. Воронцов
УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ОТЖИГА
МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ
Заявлено 10 августа 1959 г. за Хв 636!22/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Л!инистров СССР
Опуоликовано в «Г>кзллетенс изобретений» Хо 10 за 1960 г.
Существующие установки д,1я непрерывного отжига проволоки конструктивно сложны, массивны и дороги.
Применяемое токоподводяшее устройство представляет собой два насаженных на вал тяговой шайбы изолироваHHûx друг от друга и от корпуса токоподводяших ролика, нз которы.;. один выполняет роль тягового устройства. Токоподводяшие ролики через контактные кольца и щетки подключа1отся ко вторичной обмотке трансформатора. Такая система позВОляет:1икВидирОВать В 3 станОВК. Отжн! и токонодВОдяшие узлы, привод и обеспечивает точну1о синхронизацию.
Из волочильной машины проволока вытягивается токоподводящим роликом, затем идет к изолированному от корпуса направляющему первому ролику и прокодит паровую среду (защищающую от окисления) трубы. Далее проволока оклаждается в Водяном колодильнике и поступает через направляющий второй ролик и токоподводяшему ролику.
После этого она направляется к приемному устройству.
Предмет изобретения
Устройство для непрерывного отжига медной проволоки, о т л ич а ю шее ся тем, что, с целью обеспсчения непрерывности процесса и ликвидации сложны.; узлов, в нем совмещены тяговая шайба с двумя токоподводам и,