Устройство для записи звуков на граммофонной пластинке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 12867

Класс 42g, К.

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для записи звуков на граммофонной пластинке.

К патенту Н. Д. Смирнова, заявленному 30 октября

1928 года (заяв. свид. М 34567).

О выдаче патента опубликовано Bl января 1930 года. Д1ейетвие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года.

Известны уже устройства для записи звуков на граммофонной пластинке,. состоящие из системы постоянных магнитов, между полюсами которых помещен отделенный от этих полюсов упругимп прокладками, питаемый модулированным током, электромагнит, жестко укрепленный на оси и несущий записывающее острие.

Предлагаемое изобретение касается подобного устройства п состоит в том, что ось, на которой укреплен электромагнит, закреплена неподвижно стой целью, чтобы она при действии устройства работала на кручение.

На чертеже, схематически изображающем общий вид предлагаемого устройства, на оси а а подвешена система постоянных магнитов 1, между полюсами которых на оси о о с неподвижно закрепленными концами подвешен отделенный от этих полюсов упругими прокладками 5, 5 электромагнит 2, несущий записывающее острие 6.

При про пускании через обмотку электромагнита 2 модулированного тока, сердечник его будет колебаться, при чем строгое соответствие его колебаний с изменениями силы тока будет обеспечиваться не только упругостью прокладок 5, 5, но и тем обстоятельством, что концы оси о о закреплены неподвижно, вследствие чего она при колебаниях электромагнита 2 работает на кручение, что вызывает дополнительные усилия, стремящиеся привести электромагнит 2 в среднее положение.

Предмет патента.

Устройство для записи звуков на граммофонной пластинке, состоящее из системы постоянных магнитов с помещенным между их полюсамиэлектромагнитом, который жестко укреплен на оси, отделен от полюсов магнитов упругиып прокладками, питается модулированным током и несет записывающе е острие, характеризующееся тем, что система постоянных магнитов 1 подвешена на оси а а и концы оси о о электромагнита 2 закреплены неподвижно с тою целью, чтобы при действии устройства ось о о работала на кручение.

К патенту Н. Д. Смирнова N -)2867 Хнп. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил Р1 1 А. Ленинград, здание Гл, Адмиралтейства