Универсальная комбинированная жатка для комбайнов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 28в!

¹ 128681

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подлисяая групаа ))г 183

Е. В. Назаров

УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОМБИНИРОВАННАЯ ЖАТКА ДЛЯ

КОМБАЙ НОВ

Зиивпено 17 с птября 1969 т. 3«) ¹ 638868/80 в Комитет по делим изо<)рстсннй и открытии нри Сов< те Министров (.С.С.р

Опуоликоввно в „1)к),петене ивоГ)рстеннй." <¹ 16 <н) l960 ) Применение известных )каток с цельношнековыми гр««нс«)ортерамн на раздельной уборке вызывает оольшис потери зерна. Поэтом«у до c))x пор на раздельной уборке применяют жатки, полотняно-плянчятыми транспортерами.

Прс)д )агаеъ«ое устроистзо 3K;I«09<)0ò Б сcl)ÿ смс«)ные ъ зг)ы, НОББ01я«0щие использовать жатку и с цельнош «екозым, и с полотняно-гшаичятым транс ю;)терями, что делает ее приме«I«I IOII д,)я всех видов уборки зе;)новых.

На фиг. 1 показа llя жатка с )«01ьно)н«)скозы)! Т))я! )спорте1)0.

VcTpoHcTl)o состоит из пл<)тформы 1 жатки, д(.;«)I гег)ей >, 1)ежу«цего аппарата 3, передвижного ветрового инта 4, передвпжны«х главны. балок 5, труоы б глазных балок с проушинами для крепления и «)апрявляк)щих 7 полотен, При:«спользовянии жатки для прямого комбяйнирозан «я устянав, «ив«)к) центральный нолик 8, цельнометаллический шнек ), соелиниT0ëI Hóê) трубу 10 и днище 11 шнека. При переоборудовании жатки п01, разд ;IbHv«o уб)орку с нсе снимают полик, шнек, соединительную трубу и днище шнека и вместо них монтируют ведущие и ведомые валик«! 12 с полотнами 1д, соединительные боковые трубы и соединительную трубу 14. При этом передвижные главные балки и ветровой )цпт устанавливают ня расстоянии, позволяк)щем осущест»лять монтаж г«олотня«)опля нчятых транспортеров.

ГехнологичесKHH п1)оцеcc x áOp II пред, )<«г IE .мой ж )т) 0«l ляется ilo известным схемам. № 128681 ф

Фиг.!

Ф г. 2

Корректор Г. Е. Кудрявцева

Редактор Л. М. Струве Техред А. Л. Сосина

Зак. 5681 Цена 25 коп. Тираж 650

Подп. к печ. 24Л 1-60 с, Формат бум. 70X 108 /i., Объем 0,17 и. л.

Информационно-издательский отдел Комитета Но делам изобретений и открытий при

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, Ф- предмет изобретения с

Универсальная комоинированная жатка для комбайнов, состоящая из платформьФф6жущего аппарата и мотовила, о т л и ч а го щ а я с я тем, что, с,.ц щс „ рз1иожнс1 ти использования жатки как для прямого комбайнирования, так,и для раздельной уборки зерновых культур, рама ее выполнена раздвижной н допускает установку полотняно-планчатого транспортера при раздельной уборке и цельношнекового транспортера при прямом комбайнировании.