Приспособление для продевании уточной нити через глазок ткацкого челнока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86g, 9...

Г

М 12877

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для продевания уточной нити через глазок ткацкого челнока.

К патенту Д. А. Ширяева, заявленному 9 ноября

1928 года (заяв. свид. ¹ 35015).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года. ф иг. и фиг.2 .

E. С.

Тии. Гидрогр. Упр. Управл. В.-M, Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

При посредстве дугообразного крючка в предлагаемом приспособлении, предназначенном для продевания уточной нити через глазок ткацкого челнока, осуществляется зацепление нити в челноке.

На чертеже фиг. 1 изображает приспособление в продольно разрезанном челноке и фиг. 2 †разр челнока по

АВ на фиг. 1.

Для продевания уточной нити через глазок ткацкого челнока служит приспособление (фиг. 1 — 2), состоящее из тела с челнока, дугообразного крючка а,шарнирно прикрепленного одним концом к стенке о челнока и имеющего на другом конце засечку е для зацепления нити. При нажиме на крючек а, нить продевается через глазок.

Для возвращения крючка а в первоначальное положение служит пружина 6t.

Пред м ет патента.

Приспособление для пр одевания уточной нити через глазок ткацкого челнока, характеризующееся применением дугообразного крючка а, шарнирно прикрепленного одним концом к стенке челнока и имеющего на другом конце, расположенном против глазка, засечку е для зацепления нити. продеваемой через глазок нажимом на крючек, для возвращения которого в первоначальное положение предназначена пружина d.