Вкладыш для образования проемов при изготовлении бетонных и железобетонных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N. 128777

Кл 1сс ойа, - 1: а1

СССР .и ФМ ...J2

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. С. Дейч

ВКЛАДЫШ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОЕМОВ ПРИ

ИЗГОТОВЛЕНИИ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 19 июня 1969 г. за М 63!474/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 10 за 1960 г.

Изобретение относится к вкладышам для образования проемов при изготовлении бетонных и железобетонных изделий, состоящим из рамы и четырех связанных с ней шарнирно бортов.

Известные разборные вкладыши та-ого рода требуют для разборки много времени и в собранном виде недостаточно жестки, В описываемом вкладыше эти недостатки устранены тем, что к каждому поперечному борту приварено по два щитка в виде секторов, которые сопрягаются с продольными бортами, имеющими соответствующие вырезы.

На чертеже вкладыш показан в перспективном изображении.

Вкладыш состоит из двух продольных бортов 1 и двух поперечных бортов 2, шарнирно укрепленных на жесткой раме 8 из труб. Для поворачивачия всех бортов относительно рамы 8 к каждому борту приварено по две проушины 4, которыми борта связаны подвижно с рамой.

Каждый поперечный борт имеет по два щитка 5, выполненных в форме секторов и расположенных по торцам бортов. Щитки 5 в собранном вкладыше сопрягаются с продольными бортами, имеющими соответствующие вырезы. К щиткам 5 поперечных бортов по криволинейному контуру прикреплены пластины 6, ооразующие пазы 7, в которые продольные борта входят своими торцовыми кромками.

Такое сочленение бортов предотвращает сжатие продольных бортов под давлением бетонной смеси, а сам вкладыш легко разбирается и вместе с тем является жесткой конструкцией.

Предмет изобретения

1. Вкладыш для образования проемов при изготовлении бетонных и железобетонных изделий, состоящий из рамы и четырех связанных с № 128777

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 265

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 4183

Подп, к печ. 11.V-60 г.

Тираж 550 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, ней шарнирно бортов, о т лича и щи и с я тем, что, с целью создания легко разбирающейся и вместе с тем жесткой конструкции, к каждому поперечному борту приварено по два щитка в виде секторов, которые сопрягаются с продольными бортами, имеющими соответствующие вырезы.

2. Вкладыш по и. 1, отл и чающ ий ся тем, что, с целью предотвращения сжатия продольных бортов под давлением бетонной смеси, к щиткам поперечных бортов по криволинейному контуру прикреплены пластины, образующие паз, в который входит продольный борт.