Гидравлическая машина для обвязки листового проката

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 11, № 128781

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Кузнецов, Д. И. Типов, Н, В. Иванов, В. M Нагорский и Ю. А. Калинин

ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ МАШИНА ДЛЯ ОБВЯЗКИ ЛИСТОВОГО

ПРОКАТА, ИМЕЮЩАЯ МЕХАНИЗМЪ| ПОДАЧИ, ЗАТЯЖКИ

И РЕЗА ОБВЯЗОЧНОЙ ПОЛОСЫ, ЗАЖАТИЯ ПЕРЕДНЕГО

КОНЦА ЕЕ И СВАРКИ КОНЦОВ ПОЛОСЪ|

Заявлено 30 марта 1959 г. за K 623694j22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <.Б|оллетене изобретений); М 10 за !960 г.

Известные машины для обвязки листового проката в рулонах и пакетах не нашли широкого применения вследствие наличия суще. твенных конструктивных недостатков. В результате, упаковка листового металла в большинстве своем производится вручную.

Предлагаемая машина позволяет полностью механизировать процесс обвязки рулонов и пачек листового металла.

На фиг. 1 показана машина в общем виде; на фнг. 2 — вязальная головка; на фиг. 3 — механизм сварки концов полосы.

Основными частями машины являются: вязальная головка 1, балансирное устройство — подвеска 2, сварочный трансформатор 8, кронштейн 4, электросварочная аппаратура 5, аппаратура б гидропривода, масляный бак 7, кассета 8 с рулоном обвязочной полосы.

Вязальная головка является рабочим органом машины и состоит чз механизма подачи и затяжки обвязочной полосы, механизм реза полосы — гидравлических ножниц, механизм сварки концов полосы — гидравлических электросварочных клещей и зажимного устройства.

Механизм подачи и затяжки полосы состоит нз гидромотора 9, рдуктора 10, приводного ролика 11 и неприводного ролика 12, сидящего на кривошипе 18. Поворотом вала 14 кривошипа при помощи винта 15 можно регулировать степень прижатия ролика к приводному ролику

Для направления движения обвязочной полосы служат направля1ощ скобы 1б и 17.

Механизм реза полосы состоит из гидроцилиндра 18 одностороннего действия, гильотинного ножа 19 и корпуса 20. № 128783

le yy:сварки концов полосы выполнен в виде сварочных клещей и состоит из гидравлического сварочного пистолета и корпуса 21, изолированного от Марочного пистолета. Плоский скошенный выступ 22 на корпусе яв. яетср вторым электродом сварочных клещей Зажимное устроиство укреплено на корпусе сварочных клещей и представляет собой кулачок 28 с вьфезоЬ для обвязочной полосы и рукояткой 24 Зажатие конца полосы происходит между кулачком и скосом плоского электрода сварочных клещей при повороте рукоятки.

Рабочая жидкость подводится к штуцерам 25, 26 и 27 гидромотора, гидравлических ножниц и сварочного пистолета через гибкие шланги

Электрод сварочного пистолета охлаждается водой, подводимой через сварочный кабель и отводимой через шланг, присоединенньш к ниппслю 2о.

При обвязке рулонов вязальную головку устанавливают горизо..тально и подвешивают за рым-болт 29. При обвязке пакетов вязальную головку устанавливают вертикально и подвешивают за рым-00;IT 80.

Предмет изобретения

Гидравлическая машина для обвязки листового проката, имеющая механизмы подачи, затяжки и реза обвязочной полосы, зажатия переднего конца ее и сварки концов полосы, отличающаяся тем, что, с целью механизации процесса обвязки пакетов больших размеров, обвязочная полоса подается роликами по проводке при закреплении переднего конца полосы и реверсе подающих роликов для зажатия полосы. № 128783

Комитет по делам изобретений и открьпий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 269

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 4415

Подп. к печ. 16Х-60 г.

Тираж 600 Цена 50 коп.