Пневматическое транспортное устройство для штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8le, 82 Щ

81е, 62 МйФ®.; у < are}YKXi}}}1Щрдц Ы

Nh4iy „

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Н. Лебедев, М. Л. Шлейфер и В. К. Григорьев

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ УСТРОЙСТВО

ДЛЯ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Заявлено 4 августа 1959 г. за X 635717, 27 в Ь;огиитет ио лелям изобретений и открытий . .ри Совете Министров СССР

Опубликовано в <:Бюллете!:е ивобретеиий» Л 10 ва 1960 г.

Предмет изобретения

Пневматическое транспортное устройство для штучных грузов, выполненное в виде трубопровода, в которь|й подается сжатый воздух, отл ич а ющеес я тем, что, с целью использования его для передачи деталей преиму1цественно цилиндрической нлп частично цилиндрической формы от автомата к автомату автоматической лпнпп с незначительным

Известны конструкции пневматических транспортных устройств для штучных грузов, выполненных в виде трубопровода, в которьш подастся сжатый воздух, Однако при их работе происходит зна штсльный расход воздуха и они не пригодны для передачи деталей цилиндрической или частично цилиндрической формы от автомата к автомату автоматической линии.

В описываемой конструкции пневматического транспортного устройства эти недостатки устранены тем, что участок трубопровода, присоединенный к приемнику готовых деталей, выполнен наклонным для обеспечения гравитационной подачи деталей, а в конце этого участка сдел:-.цо отверстие для подвода сжатого воздуха. Незначительный расход сжатого воздуха достигается также и за счет того, что прп длительных операциях обработки деталей на автоматах воздух подается периодически.

На чертеже изображено пневматпческос транспортное устройстзо.

Устройство выполнено в виде трубопровода 1, в открытьш конец 2 которого загружается деталь, подлежащая транспортировке. Этл деталь под действием собственного веса перемещается по наклонному участку З трубопровода 1, Опустившись ниже отверстия 4, деталь продолжает перемещаться уже под воздействием сжатого воздуха, подаваемого в трубопровод 1 через ввод 5 и отверстие 4.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Т. Ф. Загребельная Гр 272

Подп. к печ. 9Х-60 г.

Тирани 830 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объсм 0,17 и. л, Зак, 4222

Типография Комитета по делам изобрегений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

М !28?49— — 2— расходом при. аду cpplToI воздуха, участок трубопровода, присоедннеруь и к п1тйЕмнику гц йых деталей автомата, выполнен наклонным для обВ3йченця, рафМцйонной подачи деталей, а в конце этого участка сделано отверстие ля подвода сжатого воздуха, который при длительных операциЖФ5 йоот лл деталей на автоматах подается периодически.