Способ приготовления искусственных пористых камней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс SO b, 18

М 12879

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приготовления искусственных пористых камней.

К патенту П. Р, л.алахова, заявленному 10 ноября

1928 года (заяв. евид. X Зэ068).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет oz 31 января 1930 года, 11редмет патента.

1ип. Ридрогр. Упр. Управл. В,-М. Сил РЕКА. Ленинград, здание Гл. Адииралтейства.

Предлагаемый способ изготовления искусственных пористых камней из цемента или бетона с применением мыльной пены имеет в виду получение пены из мыла с примесью животного клея или белковых веществ, распущенных в воде, п примешивание к ней крепкого водного раствора фуксова стекла.

К полученной вышеописанным способом пене примешивается цемент или бетон, образуя тем самым массу, из которой после остывания приготовляют искусственный пористый камень.

Способ приготовления искусственных пористых камней из цемента или цементного бетон» с применением мыльной пены, характеризующийся тем, что, приготовив пену из мыла с примесью животного клея (столярного, желатина и т. и.) или белковых веществ (альбумина и т. п.), распущенных в воде, прибавляют к ней крепкий водный раствор фуксова стекла и к полученной после перемешивания массе примешивают цемент или смесь материалов, образующих бетон.