Линия намазки и упаковки спичечных коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к деревообрабатьшающей промьпиленности, а точнее к производству спичрк. и позволяет повысить производительность. Линия включает расположенные по ходу технологического процесса механизм 1 выдачи коробок 10 из магазина 17, .коробконамазьшательную машину , суипшьную камеру, упаковочную и укладочную машины, транспортеры л привод. Для своевременной вьщачи из магазина 17 двух рядов коробок 10 плунжер I1 механизма 1 выдачи выполнен ступенчатым, между механизмом 1 выдачи и коробконамазьтательной машиной установлен синхронизатор, а перед последним - неподвижные лотки 2. Для проталкивания двух рядов коробок IО на лотки 2 предусмотрен проталкивающий механизм 14 в ввде Г-образного толкателя с пневмоцилиндром 16, 1 з.п. ф-лы, 3 ИИ. i (О с ю 00 00 |ШЯ 00

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (И) 1 А1 (50 4 C 06 Р 1/20

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМЪ/ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

14

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3870872/29-15 (22) 20.03.85 (46) 07.02.87. Бюл. У 5 (71) Новозыбковское специальное конструкторское бюро деревообрабатывающих станков (72) A.И.Лукашенков и И.М.Баврин (53) 621. 798. 4 (088. 8 ). (56) Звягин Б.Н. и Полухин 10.Ф. Технология спичечного производства.

М.: Лесная промышленность, 1976, с.248.

Машины для производства спичек.

Проспект шведской фирмы "Auenco"

1984. (54) ЛИНИЯ НАМАЗКИ И УПАКОВКИ СПИЧЕЧНЫХ КОРОБОК (57) Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а точнее к производству спичек и поэУ воляет повысить производительность.

Линия включает расположенные по ходу технологического процесса механизм 1 вьдачи коробок 10 из магазина 17 .êîðaáêoíàìàçûâàòåëüíóè машину, сушильную камеру, упаковочную и укладочную машины, транспортеры и привод. Для своевременной выдачи из магазина 17 двух рядов коробок 10 плунжер 11 механизма 1 выдачи выполнен ступенчатым, между механизмом 1 вьдачи и коробконамазывательной машиной установлен синхронизатор, а перед последним — неподвижные лотки 2. Для проталкивания двух рядов . коробок 10 на лотки 2 предусмотрен проталкивающий механизм 14 в виде

Г-образного толкателя с пневмоцилиндром 16, 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

1288181

Изобретение относится к деревообрабатывающему производству., а точнее к спичечной промьппленности.

Цель изобретения — повьппение производительности за счет одновременной выдачи двух рядов коробок.

На фиг.l изображена предлагаемая линия, общий вид; на фиг.2 — разрез

А-А на фиг.l (механизм выдачи в одну сторону от магазина одновременно двух рядов спичечных коробок и неподвижные лотки); на фиг.3 — разрез

Б-Б на фиг.l (механизм выдачи с плунжером со ступенчатым пилообразным рабочим профилем, стрелками указан рабочий ход механизмов), Линия содержит механизм 1 для выдачи спичечных коробок, который посредством лотков 2 соединен с синхронизатором 3, коробконамаэывательный станок 4, сушильную камеру S синхронизатор 6, упаковочную 7 и укладочную 8 машины, связанные между собой транспортными средствами 9. Механизм

1 выдачи в одну сторону от магазина одновременно двух рядов коробок 10 состоит из плунжера 11 со ступенчатым пилообразным рабочим профилем, пневмоцилиндра 12 и направляющих 13, проталкивающего механизма 14 для перемещения коробок, состоящего из

Г-образного толкателя 15 и пневмоцилиндра 16, смонтированных вместе с магазином 17 на станине 18 устройства для подачи спичечных коробок.

С целью устранения опрокидывания крайних коробок 10 каждого ряда при их движении между устройством 1 для подачи спичечных коробок и синхронизатором 3 установлены неподвижные лотки 2.

Линия работает следующим образом.

Спичечные коробки загружаются на узкую длинную грань в магазине 17, плунжер 11 (фиг.3) перемещается пневмоцилиндром 12 по направляющим !3, забирая иэ магазина два ряда коробок.

При достижении плунжером 11 своего переднего положения (фиг.3) срабатывает пневмоцилиндр 16, перемещая

Г-образный толкатель 15 (фиг.2), который проталкивает два ряда коробок в в лотки 2. При достижении Г-образным толкателем 15 своего переднего положения пневмоцилиндр 12 возвращает плунжер 11 в заднее положение, а пневмоцилиндр 16 возвращает Г-образный толкатель l5 в заднее положе5 ние и цикл возобновляется.

Избыток коробок иэ лотков забирается синхронизатором 3., который накапливает коробки и непрерывно выдает их в коробконамазывательный станок 4, где наносится фосфорная масса на узкие длинные наружные грани коробок. При движении коробок через сушильную камеру 5 фосфорная масса высыхает. После сушильной камеры поток коробок транспортным устройством 9 разворачивается на узкую короткую грань и поступает в синхронизатор 6,.которьп» из непрерывного потока обеспечивает периодическую подачу коробок в упаковочную машину 7, где коробки упаковываются . в бумажные пачки, которые укладываются в картонные ящики на установке 8.

Фо рмула изобретения

1.Линия намазки и упаковки спи30 чечных коробок, включающая последо" вательно расположенные по ходу технологического процесса механизм выдачи спичечных коробок с магазином и плунжером, коробконамазывательную машину, сушильную камеру, упаковоч35 ную и укладочную машины, транспортеры и привод, о т л и ч а ю щ а я— с я тем, что, с целью повышения производитель»»ости эа счет одновре— менной выдачи двух рядов коробок, 4ц линия снабжена размещенным между механизмом выдачи коробок и коробконамаэывательной машиной синхронизатором, а плунжер механизма выдачи выполнен в виде плиты с пилообраз45 ным профилем, причем наклонные участки профиля перпендикулярны к продольной оси магазина.

2. Линия по п.l, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью уст50 ранения опрокидывания крайних коробок каждого ряда при их движении, между механизмом для выдачи спичечных коробок и синхронизатором ус тановлены неподвижные лотки.

1288181 фУ2.3

Составитель А.Бычков

Редактор И.Дербак Техред М.Ходанич Корректор Е.Сирохман

Заказ 7770/22 Тираж 363 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

l)3035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г.ужгород, ул. Проектная, 4