Передвижная металлическая крепь для очистных выработок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

КЛаСС 5С, 10в1

Ю 128824

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Й АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л" П

А, И. Зильберман и И, А, Кияшко

ПЕРЕДВИЖНАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КРЕПЬ ДЛЯ

ОЧИСТНЫХ ВЫРАБОТОК

Заявлено 12 января 1959 г, за М 616406/22 и Комитет по делам изобретений открытий при Совете Министров СССР

Опублнксвано в <Бюллетене изсбретени1и» \Ъ 1! за 1960 г.

Отличие передвижной мета I;IH

gIJIsI cBH3H B BepxHeI части — затяжки рессорного THI13. OT1HHIle та1 .же заключается в осуществлении посекционного передвижения крепи снизу вверх при помощи гидродомкратов с одновременным перемещением с1гзчала стоек переднего ряда, а затем стоек заднего ряда. Такое выполн<ние крепи обеспечивает улучшеш1е ее работы и механизацию передвижения.

На чертеже изображена предлагаемая крепь.

Крепь состоит из соединенных между собой секций. выпотненных 1з

20 комплектов.

Каждый комплект состоит из двух гидростоск 1, соединенных в 1шжней части двухходовым гидродомкратом 2 и в верхней — телескопическими верхняками 8 и 4, а также из металлической сетки 5 для защиты; о стороны выработанного пространства. Верхняк 8 задней стойки служнг направляющим для верхняка 4 передней стойки. По падсншо комплекты связаны между собой цепями 6 и затяжками 7 рессорного типа.

Перемещение крепи осуществляется посекцнонно снизу вверх, пр1;чем перемещаемая секция фиксируется расположенной выше секц.1ей. Самая верхняя секция укрепляется на вентиляционном штреке нрн помощи особого приспособления. Комплекты в секциях перемещаютс посредством гидродомкратов, с одновременным перемещением сначала всех гидростоек переднего ряда, а затем гидростоек заднего ряда.

¹ 128824 фФ Ф )(редмет изобретения

1, ПередвижнаЗГметаллическая кре1пь для очистных выработок при кр тарадающих пластов, состоящая из отдельных секций, составленйых из комплектов, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью улучб -" Ф анизации ее передвижения, каждый комплект нен из в х гид остоек, соединенных в нижней части двухходовым родомкратом, а в верхней — телескопическими в р ве хняками, и из мегидродом кр ства. таллическои сетки для етки ля защиты со стороны выработанного простран ичающаяся тем, чт»

2. Ф рма выполнения крепи по п. 1, отли ч а юща я с я тем, чт. ор ля верхняк заднеи стоики и апользован в качестве направляющего д. верхняка переднеи стоики.

1 2 отличающаяся тел, 3. Форма выполнения крепи по пп. т и, о т л и ч а ю щ что для связи комплектов в нижней части р п именены цепи, а для связи в верхней — затяжки рессорного типа.

4. Форма выполнения крепи по п1п. 1 — 3, отличаю ща я с я тем, что пе едвижение к что жение крепи осуществляется посекционно снизу вверх при что р жение к помощи гидродомкратов с одновремеппь.м ер .

ы.1 пе емегцением сначала всех чдз стоек переднего ряда, а затем стоек заднего нида

Техред А. Сосина Корректор Б. Шнейдерман

Г I 7 Цена 25 коп. Тираж 55

Зак, 51.

Подп. к,печ. 8Х1-60 г. Формат бумаги 70»(108i/ц Объем 0,17 и. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретении и открытии пр

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС.

Москва, Петровка, 14.