Станок для намотки катушек самоиндукции

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31g, 1-»

М 12886

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для намотки катушек самоиндукции

К патенту Л, В. Сулима, заявленному 1э ноября

1928 года (заяв. свид. М 35347).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года.

Пр едм ет п ате н та.

Предлагаемое изобретение касается станка для намотки катушек самоиндукции для радиотехнических целей и имеет целью возможность намотки на одном и том же станке катушек различной высоты и диаметра путем снабжения оси станка навинчиваемыми на нее дисками.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает предлагаемый станок; фиг.

2 — его рукоятку.

Предлагаемый станок для намотки катушек сам оиндукции состоит из навинчиваемых на ось с, снабженную по всей длине нарезкой, двух дисков а, а, имеющих каждый с одной своей стороны коническую поверхность. Ось с связана с рукояткой д, имеющей прорез l, предназначенный для получения различной скорости вращения оси с, путем изменения места закрепления последней в прорезе l рукоятки А Различная скорость оси с необходима при намотке различных катушек. В зависимости от требуемых размеров катушки, диски а, а устанавливаются на оси с на различном расстоянии друг от друга.

Станок для намотки катушек самоиндукции для радиотехнических целей, характеризующийся тем, что он состоит из навинчиваемых на ось с дисков а, снабженных каждый с одной своей стороны конической поверхностью и назначенных для получения катушек самоиндукции различной величины, при чем ось с связана с рукояткой д, имеющей прорез l, предназначенный для получения различной скорости вращения оси с, в зависимости от места закрепления последней в прорезе l рукоятки d. К патенту Л. В. Сулима ¹=;.)2886

Тип. Гидрогр, Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.