Ванна для изготовления заготовок маканых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н A ВТОРСЯОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3815773/23-05 (22) 27.11.84 (46) 15.02.87. Бюл. ¹ 6 . (71) Всесоюзный научно-исследовательский институт резина-технического машиностроения (72) М.В.Несмеянов, А.В. Просветов, Ю.И. Кульков, В.Н. Голиков, С.А. Тубольцев, В.Ф. Мохов и В.А.Шемякин (53) 678.056.06(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 439403, кл. В 29 С 41/14//

//В 29 L 22:00, 1972.

Нобль P. Дж. Латекс в технике.

Л.: Госхимиздат, 1962, с. 487-488. (54) (57) 1. ВАННА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗА—

0T0B0I(МАКАНЫХ ИЗДЕЛИЙ, содержащая рубашку, мешалки, установленные в направляющих цилиндрах с перфорацией на их боковой поверхности, обращенной в

ÄÄSUÄÄ 1289697 A i (sg 4 В 29 С 41/14 В 29 L 22 00 зону макания, и перегородку с горизонтальным участком, расположенным вдоль стенки ванны вертикальным участком и участком, отделяющим мешалки от эоны макання, о т л и ч аю щ а я с я тем, что, с целью улуч— шения качества изделий за счет повышения степени перемешивания, расположенный вдоль стенки ванны вертикальный участок перегородки и ее участок, отделяющий мешалки от зоны макания, выполнены перфорированными, причем последний совмещен с боковыми поверхностями направляющих цилиндров, обращенных в зону макания.

2.Ванна.поп.1,отличаю щ а я с я тем, что, с целью расширения технологических возможностей, перфорированные боковые поверхности цилиндров и перегородка снабжены регулируемыми заслонками.

1289697

Изобретение относится к оборудованию резинотехнической промьппленности, в частности к ваннам для изготовления заготовок маканых иэделий, например перчаток из поливинилового спирта.

Цель изобретения — улучшение качества изделий за счет повышения степени перемешивания и расширение технологических воэяожностей устроиства.

На фиг. 1 изображена предлагаемая ванна, общий вид; на фиг. 2 ,то же, вид сверху.

В корпусе ванны 1, снабженной рубашкой 2, смонтирована перегородка

3 имеющая опоры в своей нижней час1 ти (не показаны) . Вертикальная часть

4 перегородки 3, расположенная вдоль стенки ванны, выполнена перфориров анной, причем величина перфорации может изменяться,например с помощью заслонок 5. Вдоль противоположной стенки ванны расположены одна или несколько шнековых (или пропеллерных) мешалок

6, заключенных в направляющие цилиндры 7. Боковые стороны цилиндров, обращенные к зоне макания, снабжены перфорацией, величина которой может изменяться, например с помощью заслонок 8. Перегородка 3 имеет гориэонтальный участок и участок, отделяющий мешалки от зоны макания, совмещенный с боковыми сторонами направляющих цилиндров 7 и имеющий перфорацию. Иежду цилиндрами, а так же между цилиндрами и стенками ванны установлены вертикальные и горизон2 тальные перегородки 9 и 10. Таким образом, эона макания отделяется от зоны расположения мешалок перего, родкой, включающей перфорированные участки 7 и перегородки 9.

Ванна работает следующим образом, Ванну 1 заполняют рабочей смесью и включают вращение мешалок таким образом, что смесь в направляющих цилиндрах 7 движется снизу вверх.

При этом часть ее перемещается через перфорацию в направляющих цилиндрах и перфорацию в перегородке, другая часть — через верхний край цилиндров 7. Регулируя скорость перемещения смеси заслонками 5 и 8, обеспечивают равномерное перемешивание рабочей смеси по всему объему ванны.

При этом рабочая смесь, нагретая (или охлажденная) через рубашку 2, равномерно перемешивается и приобретает одинаковые температуру и вязкость в рабочем объеме ванны.

25, Перфорация вертикальных частей обеих перегородок позволяет смеси поступать в нижнюю и среднюю зоны макания, перемещаться параллельно дну ванны и перемешивать весь рабочий объем ванны. Таким образом, по30 вышается равномерность температур и вязкость смеси, что позволяет улучшить качество получаемых изделий,» Наличие регулирующих величину перфорации устройств позволяет регулировать количество проходящей на различных уровнях смеси,т.е. расширяет технологические возможности использования ванны.

Произв.-полигр. пр-тие, г. Ужгород, ул. Проектная, ВНИИПИ Заказ 7855/16 Тираж 587 Подписное