Устройство для протирки трубки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

994

Класс 32Ь, 1Я

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н. Куликов и Н. А. Филипин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОТИРКИ ТРУБКИ

Заявлено 13 июля 1959 г. за Хе 633774/29 в Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров CCCP

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» N» 1! за 1960 г.

На заводах, изготовляющих стеклоизделпя из стеклянных трубо, например ампулы, протирку внутренней и наружной поверхносте)! трубок осуществляют вручную.

Предлагаемое устройство позволяет механизировать протирку обеих поверхностей стеклянных трубок.

На чертеже изображен общий вид предлагаемой установки. Она состоит из двухрядного роликового транспортера 1, неподвижного горизонтально расположенного шомпола 2 с поворотной кисточкой 3 па конце и моечного кольца 4. Подлежащая протирке трубка подается любым из известных питателей к направля)ощему очку 5 так, чтобы шомпол оказался внутри нее.

Торец трубки, дойдя до кисточки, опушенной в бачок 6 с моечной жидкостью, упирается в нее, придает ей горизонтальное положение, отчего она входит внутрь поступательно двигающейся трубки и протирает ее внутреннюю поверхность. При дальнейшем продвижении вперед труока входит в моечное кольцо, чем достигается промывка и протирка наружной поверхности трубки.

Подача трубок в направляющее очко может осуществляться, наприх1ср, Гор!)Зонтальных! т1)анспорте1)ом с коничсси)!ми т1)анспо1)ти1)ую)цпмп роликами 7, Предмет изобретения

Устройство для протирки трубки с помощью шомпола, отлич а ю.ще еся тем, что, с целью механизации процесса протирки и одновременной протирки наружной и внутренней поверхностей трубки, оно выполнено в виде двухрядного в вертикальной плоскости роликового транспортера, между роликами которого стационарно укреплен неподвижный шомпол с поворотной кисточкой на конце, а за шомполом укреплено моечное кольцо, протирающее наружную поверхность поступательно двига.ющейся трубки.

¹ 128994! О О

Ф E! ! ! ! ! ! !

1 ! ! !

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 145

Подп. к печ. 29.IV-60 ..

Тираж 800 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 3499

Типография Комитета по делам изобретений и открытий пр Совете Министров CCC!?

Москва, Петровка, 14.