Секционный рабочий конденсатор для нагрева непроводниковых материалов в рассеянном электрическом поле высокой частоты, например при склеивании древесины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38с, 1

М 129004

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 157

Н. Л. Брицын, И. Г. Федорова, Т, А. Шелина и Г. В. Кочегура

СЕКЦИОННЫЙ РАБОЧИЙ КОНДЕНСАТОР ДЛЯ НАГРЕВА

НЕПРОВОДНИКОВЫХ МАТЕРИАЛОВ В РАССЕЯННОМ

ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ПОЛЕ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ

Заявлено 30 июля 1959 г. ва Л 635307/29 в Комитет по делам иаооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опусликовано в «Бюллетене ивоорстений» Л 1! ".à 196(1 г.

Предмет изобретения

Секционный ра|бочий конденсатор тля нагрева непроводниковых материалов в рассеянном электрическом поле высокой частоты, наприИзвестные секционные рабочие конденсаторы для нагрева непроводниковых материалов в рассеянном электрическом поле высокой частоты при работе теряют значительное количество энергии и не ооеспечивают необходимой интенсификации нагрева.

В описываемом рабочем конденсаторе эти недостатки устранены путем выполнения его в виде ряда единичных конденсаторов из плоских шин, залитых в механическом каркасе изоляционной пластмассой, допускающей работу при градиентах напряженности поля до 2000 вольт на сантиметр на частотах коротковолнового диапазона с достаточной механической прочностью.

На чертеже изображен общий вид единичного конденсатора до заи олн ения изолир ующей м ассой.

Каркас 1 из углового железа имеет металлическое перфорированное дно 2, на котором установлены плоские шины 3 при помощи латунных стержнейг 4 токоподвода, фиксируемых в шаблонах 5 перед заполнением каркаса изоляционной пластмассой.

В качестве такой пластмассы используют обычную стержневую литейную смесь марки ЗСТ на крепителе 4ГУ, После заполнения каркаса пластмассой производят отделочные работы с применением эпоксидной смолы. Из готовых единичных конденсаторов формируK)TcH секции, причем число единичных конденсаторов в секции может быть равно (исходя из конструктивных соображений) одному, двум и более.

ЛЪ 129004 мер, при склей. а11и!Т" Древесины, о т,;I и ч я ю гц и и с я тем. !To, с целью инте!гсифиффффф®@зева, и экономии энергии при склеивании древесины, он выщлщ 1 виде федя единичных конденсаторов из плоских шин, залитых 4111%еМЬЖчесЦЦ каркасе изоляционной пластмассой, допускяюшей ффф®ри< гр сфентях няпряхкев,!ости поля до 2000 вольт на сантиметр l частотах коротковолновог0 диапазона c,äoñòàòî÷íîé механичесI 1то с"гь |о

Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г. Е. Кудрявцева

Редактор М. А. Мрочко

Зак. 7340 Цена 25 коп. Тираж 1000

) !од п. к печ. 2.! Х-60 г. формат бум. 70Х!08 /и; Объем 0,17 п. л

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.