Рама к трактору для навесного оборудования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Ь4с, Ф1 -

I асса

6ИЬ%. тг: р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ НИЯ

В АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Л. Цытленок, В. П. Андреев и Г. М. Коврижкин

РАМА К ТРАКТОРУ ДЛЯ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Заявлено 29 октября 1959 г. за 1й 649699 27 в Комитет по делам изобретс гий и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б(оллетс((с изобретений» М 11 за 1960 г.

Ф

Известные конструкции рам к тракторам для навесного оборудования, преимущественно ко IpGBBBо, нс сбсспс п(вают удобного и быстрого перевода рамы в трап=портное пой(еже: ис.

В описываемой конструкции рBìû этот недостаток устране.(благодаря тому, что рама выполнена г, Виде шари (рного замкнутого многозвенника, одним из стержней которого является направляющая для подвижных раоочих органоз, а Вторым — конструкция трBêòîðB.,×,(B фиксации каждого из Возможных поз(О)(тс((НЙ многозвснникя и )((мснены поршневые гидравлические тслкатсл(:. j êðåïëñl(((b(B иа ко(;отру(ци(( трактора.

На чертеже изображена рама к трактору для навесного оборудования.

Рама к трактору для навесного оборудования, преимущественно копрового, представляст собой шарнирный пятнзвснннк, образуемый звеньями 1, 2, 3 и 4, пятым звеном является конструкция трактора 5.

Звенья 1 и 2, замыкаемые клинозым устройством б, образуют нативляющую 7.

Воздействием поршневых гидр авлическ (х толкятелсй 8 и 9, укрепленных к конструкции трактора 5, ня звенья 2 и 4 производится пе,зевод рамы для навесного оборудования из транспортного положе((ия в рабочее: вертикальное, наклонное вперед или наклонное назад.

Клиновое устрОйстВО б автоматически замыкает звенья 1 и 2 B однО целое как тОлькО оНН приходят В пОложсние, при которо: Обряз1 ETся прямолинейная направляющая 7.

В требуемом положении рама удерживается поршневыми гидравлическими толкателями 8 и 9, Предмет и зо брет ения

1. Рама к трактору для навесного ооорудования, преимущественно копрового, отличающаяся тем, что, с целью удобного и быстро