Противопожарное приспособление, например, к ворсовальной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 129176

При воспламенении в гмашине пыли быстро поворачивают рукоятку 8 или 11 в зависимости от того, с какой стороны в этот момент это удобнее выполнить. При этом поворачивается около своей оси вал 8 и закрепленные |на нем рычаги 4, которые закрывают задвижкой б воздуховод 7 отсоса пыли из машины. Одновременно, при повороте рычага 4 стержень 14 соскакивает с зубьев 5 рычагов 4 и заслонка 12 под действием пружины 15 также быстро закрывает воздуховод.

Возможность приведегн ия приспособления в действие с любой стороны машины повышает скорость закрывания воздуховода отсоса пыли.

П редм ет и зобр етения. Противопожарное приспособление, например, к всрсовальной мацгине, включающее заслонку и задвижку для закрывания воздуховода отсоса пыли из машины, 0 Tл и ч а ющее с я тем, что, с целью более удобного обслуживан1ия и более быстрого закрывания воздуховода, заслонка поводками соединена со стержнс м, удсгрживаезгым зубьями рычагов, шарнирно связанных с задвижкой, при этом вал рычагов с зубом на каждом из них кинематически связан с рукоятками, расположенными с двух противоположных сторон машины. (/. г гКорректор Г. Е. Кудряздсви

Техред А. Л. Сосина

Редактор В, В. Хазова

Зак. 5371 Цена 25 коп, Тираж 800

Г1одп, к печ. 16Аг1-60 г. Формат бум, 70Х108,/,6 Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Кокгитста по делам изобретений и открытий при

Совсте Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Г1етровка, 14.