Бесконтактная магнитная педаль

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Юо 129230

К асс 201, 3520

СССР

ВО- СО! ИИ .,1

: ((ф

i 1. 1 ° Ы ..01L л,".П",(„";;..)

r,(Г 110.г:. д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДКтЕЛЬСтВУ

Подписная группа М 88

1 Д. М. Зекцер и К. А. Алехин

БЕСКОНТАКТНАЯ МАГНИТНАЯ ПЕДАЛЬ

Заявлено 9 ноября 1956 г. за № 560542/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 12 за 1960 г.

Предмет изобретения

Бесконтактная магнитная педаль для железнодорожной сигнализации, содержащая постоянный магнит с импульсной обмоткой и поляризованное реле, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции педали и повышения устойчивости ее действия, постоянный магнит, на котором укреплена индуктивная катушка, выполнен в виде стержня и укреплен параллельно шейке рельса.

Бесконтактные магнитные педали для железнодорожной сигнализ->ции с постоянными магнитами, охватывающими полюсными наконечниками бандаж колеса с двух сторон, не обеспечивают достаточно высокой устойчивости действия устройства.

В предлагаемой магнитной педали этот недостаток устранен. В устройстве применен стержневой постоянный магнит, расположенный параллельно шейке рельса, взаимодействующего с гребнем бандажа колесной пары.

На чертеже показана схема педали.

На расстоянии 10 мм от нижней кромки головки рельса 1 установлен постоянный магнит 2 (параллельно шейке рельса). Магнит закреплен на подошве рельса и имеет такой наклон, что расстояние между верхним полюсом магнита и головкой рельса равно 15 лш. На магните размещена катушка о, к которой подключается поляризованное реле 4. При прохождении гребенки бандажа над магнитом магнитный поток увеличивается, вследствие чего возросший в замкнутом контуре ток вызывает срабатывание реле. При выходе ската из магнитного поля э.д.с. приобретает обратное направление, и реле приводится в исходное положение. № 129230

Редактор H. С. Кутафина . Техред А. Л. Сосина Корректор А. И. Блеус

Зак. 5226 Цена 25 коп Тираж 550

Подп. к печ. 10Х1-60 r. Формат бумаги 70X108 /is Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел, Комитета по делам изобретений и открыгнй при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,