Способ сопряжения секций конденсаторов переменной емкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 g, 1 Оо)

L3-!. ))

Ф

Е .

-(! r и. !

ОПИСЛНКК ИЗОБРЕ ЕЙИ

К АВторокам свйдЕТЕльст у

H. В. Юрьев

СПОСОБ СОИРЯ)КЕРЙЯ СЕЛЬЦ!1Й КОБДЕИСА!ОРОВ

БЕРЕМЕЫЫОй ЕМКОС",- И

33)f)) If if0 5 оке))б1))) 1 - ))о f. 3!) ¹ 64ОЗ 1,":/"5 в KO)f;! )ет !10 де ))): )13))f)l)). T l!)f f

) и отipb)T)fli ори Сои«ге )i:;иис)ров СССР

О)иубликоииио и «Ь)о;)летеие иообретеии1;",) М I) оя !9)Д) и.

Предлагаемый способ сопряжения секций конденсаторов переменной емкости отличается от известных тсм что конденсатор, предварительно

Отрегулированнь1и механическим способо )1, lioI p))æHþò в Отм IBHIolllvio жидкость, служащую для уда.не Ня продуктов обработки. Затс:! его poTopHbI0 и статорные пластины подк. НО)!яют K ряоочи.)! э чектродям электроискрового ге !ератора и вращают роторные пласт;1ны, постоянно повьппая напряжение на рабочих электродах.

Применение такого способа позволяет упростить процес,= сопряжения, В процессе такой ооработки с тех участков пластин конденсатора, KoTopbIQ находятся Олиже Bc! I o др ) г к другg снимается чя Tb материала.

Постепенно повышая заряд на пластинах конден=атора, прп каждом полном проходе всех взаимных положений подвижной части конденсатора относительно неподвижной, можно выравнять зазор между пластинами, при любом их положении. Изменяя полярность пластин при обработке, можно регулировать величину снятия металла с тех или других пластин конденсатора.

При использовании программного управления процессом съема металла с разных групп пластин одной и той же секции и процсссом съема металла с разных сопрягаемых секций одного и того же конденсатора, можно легко добиться полной автоматизации наиболее трудоемкой операции доводки, подгонки и сопряжения секций! конденсаторов в блоке

Предмет изобретения

Способ сопряжения секций конденсаторов переменной емкости, о тл и ча ющи йся тем, что, с целью упрощения процео:а сопряжечия, конденсатор, предварительно отрегулированный механическим способом, погружают в омывающую жидкость, служащую для удаления продуктов обработки, его роторные и статорные пластины подключают к рабочим электродам электроискрового генератора и вращают роторные пластины, постоянно повышая напряжение на рабочих электродах электроискрового генератора.