Металлическая переносная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

, я Я ФМЩЙ ,1я.1е, !а Е М

М 12926

Класс 36а, 1

ПАТЕНТ ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНЦЕ металлической переносной печи.

К патенту Н., Н. Ревниквва, заявленному 28 декабря .

1928 года (ваяв. свид. K 37705).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года, J — —.— —,—

Изобретение относится к металлическим переносным печам для рабочих бараков, снабженным кожухом с двойными стенками. В предлагаемой печи три патрубка, из, которых один служит для загрузки дров, другой— для растопки, а третий — для выгреба золы, расположены с разных сторон печи и снабжены крышками со штыковыми зВгворами, в целях достижения безопасности в пожарном отношении. Для защиты внутренних стенок топливника от пламени, они обкладываются вставными трехгранными полыми коробками. Притекающий к топливу воздух предварительно подогревается, проходя по вертикальной трубе, снабженной на верхнем конце регулирующей крышкой, а внизу оканчивающейся коленом. Дымовая труба печи снабжена вытяжкой для комнатного воздуха с вертушкой и регулирующей крышкой. ь-,На чертеже фиг. 1 изображает горизонтальный разрез печи; фиг. 2 разрез ее по АВ фиг. 1; фиг. 3— разрез ее по CD фиг. 1.

Печь, кожух которой, выполнен с двойными стенками о, снабжена тремя расположенными с разных сторон ее трубками лс, в и и, имеющими штыковые затворы. Патрубок ж служит для загрузки через Йего дров на колосниковую решетку с, патрубок для растопки, а патрубок ивЂ, для выгреба золы из зольника м. Для защиты внутренних стенок -топлив ника от пламени, по стенкам располагают трехгранные полые коробки л, л, которые устроены съемными и могут быть вынуты из топливника через патрубок з (так же, как и zozocazaz решетки с).

Притекающий к топливу воздух предварительно подогревается в вертикальной трубе ы, верхний конец которой выступает над поверхностью печи и снабжен регулирующей крышкой к, а нижний †оканчивает коленом, проходящим под колосниковую решетку. Продукты горения удаляются из печи. через дымовую трубу ф, которая снабжена вытяжкой для комнатного воздуха, имеющей вертушку в и регулиющую крышку и.

Предмет патента. ,у

1. Металлическая переносная печь для рабочих бараков, с имеющим двойные стенки кожухом, характери2 —, б

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил PKEA. Ленинград, здание Гл.- Адииралгейсгва. зующаяся тем, что три патрубка: ж— для загрузки дров, — для растопки и к — зольниковый расположены с трех разных сторон печи-и снабжены крышками со штыковыми затворами, для защиты внутренних стенок топливника от пламени применены вставные трехгранные полые коробки л, л ..., а для подогревания притекающегб к топливу воздуха предназначена вертикальная труба и, внизу оканчивающаяся коленом, а вверху выступающая за поверхность печи;и снабженная регулирующей крышкой.

2. У печи, охарактеризованной в п 1, снабжение дымовой, трубы ф вытяжкой для комнатного воздуха, имеющей вертушку в и регулирующую крышку.