Способ формовки купальных ванн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 129308

Класс 3)с, 29

СССР г„"

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. М. Ноткин, А. И. Волкомич, Л. 3. Вейегауз, И. П, Петров, Б. И. Эгиз и Г. А. Лизинский

СПОСОБ ФОРМОВКИ КУПАЛЪНЫХ ВАНН

Заявлено 10 июля 1959 г. за № 633389/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 12 за 1960 r.

Обычно купальные ванны формуются на попарно работающих формовочных машинах. Значительная часть операций выполняется с применением ручного труда, что увеличивает трудоемкость изготовления ванны.

Описываемый способ устраняет этот недостаток. На стол формовочной машины устанавливают одновременно две или несколько опок, а подпрессовочные грузы помещают в кассеты. Такой способ формовки увеличивает производительность и устраняет дополнительное ручное уплотнение опок. Способ одновременной формовки группы купальных ванн предусматривает синхронно работающий комплекс механизмов, автоматизирующих дозирование смеси, наполнение опок, встряхивание, уплотнение верхних слоев полуформ, а также протяжку и перемещение готовых полуформ и пустых опок.

Модели располагают параллельно оольшой осн поворотной плиты формовочных машин. Формовку производят в одноместных опоках.

После установки группы опок на стол машины приводят в действие дозатор, который заполняет опоки формовочной смесью. Затем включают встряхивающий механизм формовочной машины и механизм для передвижения кассеты с уплотняющими грузами. Происходит предварительное встряхивание полуформ, прекращающееся к моменту опускания на опоку кассеты с уплотняющими грузами. После этого производят окончательное уплотнение полуформ. Прежде чем кассета, несущая уплотняющие грузы, опустится на опоки, грузы сядут на формовочную смесь и несколько приподнимутся над кассетой. Вес грузов передается на формовочную смесь, а вес кассеты — на опоки. При включении машины на окончательное встряхивание, грузы утрамбовывают верхние слои полуформ. При этом надобность в ручном уплотнении формы пневмотрамбовками отпадает. № 129308

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор JI. М. Струве Гр 144

Подп. к печ. 26.111-60 г.

Тираж 950 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. 3ак. 2770

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка 14.

Способ формовки купальных .ванн с применением встряхивающих машин и синхронно работающего комплекса механизмов, подающих опоки, устанавливающих их на машины, дозирующих формовочную смесь и наполняющих опоки, уплотняющих их встряхиванием и подпрессовкой грузами и производящих протяжку группы полуформ, отл и ч а ю щ и Й с я тем, что, с целью увеличения производительности и устранения дополнительного ручного уплотнения опок, на стол машины устанавливается одновременно две или несколько опок, а подпрессавочные грузы помещаются в кассеты.