Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Э I

Класс 54а, 4и! г пОПИСАНИЕ ИЗОБРКТКНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

77o(7(rue(ra)r 7)r7rrr!a Л7 2W

Г. Т. Могилевский, A. И. Крылов и А. 3. Самсонов

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УКУПОРОЧНЫХ КОРОБОК

ИЗ РУЛОННОГО КАРТОНА

3<<ив(<с

Оиуоиви<<ови.<о в ((13Klл. и теис и <о(яис(< ии!! . X I" ;. )!16

Машины дл я из! OT013;IOII135I у !.vl10p0(! Ны х корооок 1!3 р",10ИНОГО !(Lipтона, включающие последовательно монтированныс на станине и прнводимы(в движение от общего привода механизм для п(.риодичсской подачи картона, штамп для вырубки заготовок и нанесения !На HII); линий сгиба, механизм для складывания коробок и механизм для !!х <ннпвания, известны.

В таких машинах механизм для складывания коробок nî IIIHII51%ii сгиба заготовок, включающий взаимодействующие между собой BB;IIII(II с ко 11.цсвым и канаВками и Валики с )lпскам и, констрх кт11ВНО слОж(H.

Описываемая мап)ина отличается тем. что, с целью упрощения конструкции, механизм для складыва!!!!я корооок выполнен в виде корпуса с прямоугольным отверстием для прохода пуансона. Корпус пм<(T Lll(ли, составляющие продолжсllll(длинных сторон отверстия и предназначенные для <рорыировани51 Ооковых складок заГОТОВК!1, прижим(1(мои !( стенке коробки двумя П-образными подпру)кипе!!ными скобами, последНИС ВХОДЯТ СВОИМИ КОНЦаМИ ВНУТРЬ КОРПУСа и irПРаВЛЯ1ОтСЯ От ДВУХ ВЗаиMopcI1cTB) I0LLLi3.. c. po13bl1LIl(oi%L QopillHp< смой кор001(!! ч)!!Ксаторов, нирно соединенных с каждой скооой, посредством двух рычажков.

Ня фиг. 1 изображе!<а машина, BHд сбоку; на <1)пг. 2 — 1 — -xicx;Innçì для складывания коробок в разли нных проекциях.

Машина имеет станину 1, на которой последоват<льно монтпровяны держатель 2 рулона картона, валики ) периодич ci(OIL подачи картона. штамп 4 для вырубки заготовок и нанесения на них линий сгиба, механизм с пуансоном 5 для складывания коробок и механизм с головкой 6 (LJI5i CLUHBBHH5I IlpOBO:10I(0H, nOCT 5 Ti2K)lLI,CII C L(BT 5 шк.п (, Коробок C ja) i сторон. Привод машины осуш(ствлен от электро lani BT(тя 8, co(дпненного с редуктором 9.

¹o !29479

В конструкции штампа 4, свабжснного соответствующими ножами, не имеется существенных изменений так же, как и в конструкции механизма для сшивания коробок проволочными скобками.

Механизм для складывания заготовок в коробки выполнен в виде корпуса 10 (матрицы) с прямоугольным отверстием для прохода пуансона 5. Корпус 10 имеет четыре щели 11, составляющие продолжение длинных сторон отверстия и предназначенные для формирования боковых складок заготовки, поданной под пуансон 5 валиками 8.

Для прижатия боковых складок заготовки к стенке складываемои в корпусе 10 коробки предназначены две П-образных скобы 12, отжимаемые пружинами 13 от корпуса 10 и входящие своими концами внутрь его.

Управление скобами осугцествлено от двух фиксаторов 14,входящих внутрь корпуса !О ниже концов скоб 12 и шарнирно (шарнирами 15) соединенных с каждой скобой посредством двух рычажков 1б. Рычажки говоротно моптированы на осях 17 в корпусе 10. Прижатые к стенкам коробки боковые складки при выходе коробки из корпуса 10 пришиваются к стенкам проволочными скобами, а коробки снимаются с пуансона 5 фиксаторами 14 при подъеме пуансона 5 и скатываются в приемник через отводной лоток 18.

Предмет изобретения

Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона, включающая последовательно монтированные на станине и приводимые в движение от общего привода механизм для периодической подачи картона. штамп для вырубки заготовок и нанесения на них линий сгиба, механизм для складывания коробок и механизм для сшивания коробок, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции, механизм для складывания коробок выполнен в виде корпуса с прямоугольным отверстием для прохода пуансона, причем корпус имеет щели, составляющие продолжение длинных сторон отверстия и предназначенные для формирования боковых складок заготовки, прижимаемой к стенке коробки двумя П-образными подпружиненными скобами, входящими своими концами внутрь корпуса и управляемые от двух взаимодействующих с донышком формируемой коробки фиксаторов, шарнирно соединенных с каждой скобой посредством двух рычажков. (¹" F29479

@02 2

ФУ2 3

Редактор В. В. Хазова Техред A. Л. Сосина Коррек ор Г. Голуби гн икова

;4ях. 5453 11езза 50 кои. Тираж 500 î ill к ис к О4.Х 1-60 г, Формат бум. 70:,10) /iÄ дбъезз 0,34 и. (.якормяциоиио-(кз, (я инский отдел Комитета ио делам изобрс зл ний и открыгий ирл

Го зете Министров СССР, Москзза, Центр, М. Черкасский пср., д. 2/(1

ТивограФ:-зи Комитета lio делам изобретений и открытий при Совете Мзгиистров (.С(Р

Москва, Петровка, 14.