Лопастное колесо вентилятора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

l и

34 12949

Класс 27с, l2

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ лопастного колеса вентилятора.

E патенту В. Д. Левадного, заявленному 24 января

1929 года (ваяв. свид. ¹ 39323).

О выдаче патента опубликовано Bl января 1930 года. Действие патента расйространяетсв на 15 лет от 31 января 1980 года.

Предмет патента.

Н; В.

Предлагаемое изобретение касается лопастного колЕса вентилятора с лопастями, установленными поворотно на стержнях, укрепленных в его остове.

Согласно изобретению, каждая ло- патка снабжена составляющими одно целое с ней стержнями, входящими в прорезы лопастного колеса, снабженные на краях делениями; стержни скрепляются с диском и кольцом гайками. е

На схематическом чертеже (фиг. 1) .изображает вид сбоку предлагаемого лопастного колеса; (фиг. 2) разрез его.

В диске Ви прикрепленном к нему винтами Р кольце М поворотно на осях 4. установлены лопатки.,С, с каадой as которых составляют одно целое стержни, входящие в соответствующие прорезы S лопастного колеса. Путем перестановки стержней в прорезах 8 лопатками придают нужное положение, после чего скрепляют их с диском В и кольцом 3f посред- о ством гаек К и Ь. Для облегчения одинаковой установки всех лопаток прорезы Я снабжены на краях делениями.

Лопастное колесо вентилятора с лопастями, установленными поворотно на стержнях, укрепленных в его остове, характеризующееся тем, что с целью установки лопаток в требуемом положении, каждая лопатка снабжена составляющими одно целое с ней стержнями, входящими в снабженные на краях делениями прорезы S лопастного колеса, каковые стержни скрепляются в приданном лопаткам положении с диском и кольцом М гайками E и Ь (фиг. 1 и 2).

Н патенту В. Д. Левадного ¹ 12949

Тип. Ридрегр. Упр. Упрввл. В.-ÇI. Снл РККА. Ленинград, здание Гк. Адмираятействи.