Приспособление для одновременного печатания на фильм кадровых изображений и каше

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс з7 с, 10

Я 129521, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для одновременного печатания на ° фильм кадровых изображений и каше.

Е патенту Н. Д. Анощенко, заявленному 31 января 1929 года (заяв. евид. ¹ 39735).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года.

Предмет патента.

Одновременное печатание,на фильм кадровых изображений и каше, виньеток и т. п. осуществляется в предлагаемом приспособлении присоединением r обыкновенному копировальному аппарату особой камеры с самостоятельным источником света; обт1оратором, синхронно вращающимся с обтюратором проектора, и пазами

B рамке для вставления каше, виньеток и т. д. с тем, чтобы в момент прохождения кадрового изображения через копировальный аппарат одновременно печатать на обратной стороне фильма каше, виньетки и пр., при чем имеется в виду ускорить работу н устранить брак от несовпадения изображений.

IIa чертеже схематически изображен вид в разрезе приспособления, состоящего из особой камеры А с отдельным источником света С, обтюратором З на оси Ь, вращающимся синхронно с обтюратором копировального аппарата, и пазов передней стенки камеры, в которые вставляется нужное каше 3t, виньетка и т. п. Все приспособление соединяется с обыкновенным копировальным аппаратом К с источником света S, обтюратором О, вращающимся вокруг оси о, дверцей D и экспозиционным окошком с заложенными в него негативом U u позитивной пленкой P. Во время печатания кадровых изображений лучами, идущими от источника света 8аппарата Е; на том же кадре позитивной пленки, но с другой стороны эмульсии, будет одновременно печататься и нужное каше ЛЕлучами, идущими от световой точки С.

Приспособление для одновременного печатания на фильм кадровых изображений и каше, характеризующееся тем, что к обыкновенному аппарату .К присоединена камера А, снабжен ная источником света С, обтюратором З, синхронно вращающимся с обтюратором О аппарата, и пазами в рамке Л для вставления каше, виньеток и т. и.

Н патенту Н. Д, Анощенно ¹ 12952

Тип. Рндрогр. 5 пр. Упрзвл. В.-М. Сил P.Å.Å.À. Ленинград, здание I ë, Адмиралтейства,