Устройство для подачи винтов в приемник ручного винтоверта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87а, 19

87а, 13

49е, 13

556 ссс

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пог1иисна i;piinna ЛЬ 292

М. А. Левин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ВИНТОВ В ПРИЕМНИК РУЧНОГО

ВИ НТОВЕРТА

Заявлено 22 декабря 1959 г. за М 648084/25 в Комитет по делам изобретений и откргятнй при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б оллстснс изобретений» Л 12 32 1960 г

Извсс1ны загрузочные устройства для винтов, состоящие из бункера, снабженного совершающим возвратно-поступательное движение шибером и выдающего винты в ориентированном положении в лоток, транспортирующий их к отсскателю, имеющему подвижной шнбер с пневматическими приводами для перемещения шиберов.

Отличительной особенностью предлагаемого устройства того же типа является применение электромагнита для управления пневматическими приводами шиберов.

Такое выполнение устройства обеспечивает снижение веса приемника ручного винтоверта и повышение этим маневренности последнего.

На фиг. 1 показано описываемое устройство в разрезе; на фиг. 2— в разрезе ручной винтоверт, в который подаются винты.

В бункер 1 навалом засыпаются винты. Шиберу 2 внутри бункера 1 пневматическим приводом 8 сообщается возвратно-поступательное движение.

Шибер 2 имеет щель 4, в которую при опускании поршня привода 3 западают винты ножкой вниз. При подъеме шибера 2 партия винтов поступает в лоток 5 предназначенный для накопления ориентированных ножкой вниз винтов и транспортировки их к отсекателю 6. Внутри отсекателя 6 перемещается шибер 7 с Т-образным вырезом в форме винта.

К шиберу прикреплена поперечная планка 8. Перемещение шибера 7 осуществляется при помощи пневматического привода 9. В одном нз крайних положений Т-образный вырез шибера 7 находится против щели в лотке

5. Крайний винт, в который упираются остальные винты, под тяжестью последних западает из лотка через T-образный вырез в отсекатель 6.

При этом западающий винт не попадает внутрь отсекателя, так как по№ 129556 перечная планка 8 в этот момент перекрывает отверстие в канале отсскателя.

Перемещаясь влево, шибер 7 перекрывает лоток и отсекает попавший в отсекатель винт от прочих винтов. При дальнейшем перемещении шибера поперечная планка 8 отходит и открывает канал отсекателя.

Отсеченный винт поступает в изогнутую транспортирующую трубку 10.

Через верхнюю малую трубку 11 отсекателя подается сжатый воздух, и винт загоняется под лезвие отвертки 12 в приемнике 18.

Сжатый воздух поступает по трубопроводу через фильтр-влагоотделитель к распределителю 14 и от него по двум трубопроводам подводится к штуцерам 15 и 1б пневмокрана 17. Последний состоит из двух одинаковых золотниковых цилиндров 18, штуцеров 19 и 20, которые соединяются с полостями цилиндров пневматических приводов 3 и 9.

Штуцеры 21 сообщаются с атмосферой. Управление ходом плунжеров 22 вниз осущссгвляется посредством электромагнита 23; вверх Нх толкает возвратная пружина 24. При обесточенном электромагните 28 плунжеры 22 находятся в верхнем положении. При этом сжатый воздух поступает к штуцерам 15 и lб и через штуцеры 19 и 20 попадает в пневматические приводы 8 и 9. Под действием сжатого воздуха шибер 2 опускается и набирает очередную партию винтов, а Т-образный вырез шибера совпадает со щелью лотка 5, чTо позволяет следующему винту запасть в отсекатель. Когда на зажимы электромагнита 28 подается ток, яксрь магнита притягивается и плунжеры 22 перемещаются вниз, преодолсвая сопротивление возвратной пружины 24, а шибер 2 поднимается и выдаст партию винтов на лоток 5.

Предмет изобретения

Устройство для подачи винтов в приемник ручного винтоверта с использованием бункера, снабженного совершающим возвратно-поступательное движение шибером и выдающего винты в ориентированном положении в лоток, транспортирующий их к отсекателю, имеющему подвижной шибер с пневматическими приводами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью снижения веса приемника винтоверта и повышения этим маневренности последнего, для управления пневматическими приводами применен электромагнит. № 129556

Редактор В. М. Парнес

Техред А. А. Кудрявицкая Корректор В. П. Фомина

Поди. к печ. 19.XII-60 г

Зак. 10503

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, )4.

Формат бхм 70;к 108,- Объем 034 и. л.

Тираж 1000 Цена 50 коп.; с !.1-6! г.— 5 кои

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.