Отсадочная машина с гидравлическим пульсатором

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1а, 4

9564

АСС

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа JH l

Г. П. Минасьян и И. В. Пасечник

ОТСАДОЧНАЯ МАШИНА

С ГИДРАВЛИЧЕСКИМ ПУЛЬСАТОРОМ

Заявлено 25 января 1949 г. з; . е 366729/22 в Гостехннку ГССР

Опуолнковано в «Бюллетене нзовретеннй» М 13 ва 1960 г, Предмет изобретения

1. Отсадочная машина с гидравлическим пульсатором, о г л ич а ю щ а я с я наличием устройств для принудительной циркуляции жидкости по замкнутому кругу.

Для известных отсадочных машин с гидравлическим пульсатором вода должна подаваться под большим напором.

Описываемая отсадочная машина работает при меньших количествах и напорах потребляемой воды. Достигается это включением в нее устройств для принудительной циркуляции жидкости по замкнуто.1у циклу (установкой насосов с эжекторами).

На чертеже схематически изображен общий вид отсадочной машины с гидравлическим пульсатором.

Отсадочная машина состоит из двух рабочих камер 1, работающих параллельно и имеющих общую шламо-отстойную камеру 2, в которую стекает жидкость при прохождении материала по разгрузочным желобам 3 через щелевидные отверстия 4. Из шламо-отстойной камеры жидкость насосом б и эжектирующим устройством б нагнетается в рабочис камеры. При этом основная масса жидкости поступает в них через вращающийся распределительный клапан 7, попеременно питаю.ц"й обе камеры. Эжектирующее устройство, соединенное с питающими трубопроводами В, идущими от распределительного клапана в каждую из рабочих камер, работает под действием напорной струи насоса и дополняет его нагнетательное действие.

Работа эжектирующего устройства регулируется вентилями 9, устанавливаемыми на участке трубопровода между ним и шламоотстойной камерой. Узлы и детали машины устанавливаются в корпусе машины 10.

A 129564

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся установкой HBcocod и эжектирующих устройств, нагнетающих жидкость !ерез вращающийся распределительный клапан попеременно в две рабочие камеры, из которых жидкость через сливной порог н г елевиднь!е отверстия в разгрузочных желобах возвращается снова в щламо-отстойную камеру.

Поди. к печ. 2.!-62 г

".:ак. 12753

Форгиат бум. 70 (108 /!е

Тираж 700

ЦБТ11 при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14! едактор Г. В. Мациевская Тскред А. А. Камышникова Корректор Г. Е, Кудрявцева