Устройство для заквашивания заварки муки термофильными молочно-кислыми бактериями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь, 17

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодписнал группа Ла 2

В. М. гонченко и М. Л. Колесник

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКВАИИВАИИЯ ЗАВАРКИ МУКИ

Заявлено 9 ноября 1959 т. за ¹ 643398/28 в Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретенн11» ¹ 13 за 1960 г.

Устройство для заквашивания зяьарки муки тсрмофильнымн м0J!oUIloKHcJ!bIMH оактериями, с приме!ге!и!ем ч11на д.!я 23KHcal!HH ааарКН, снабженного внутри пропеллерной мешалкой, известно, Описываемое устройство в Отлн ше 01 известного позволяет осу1цсствить непрерывный процесс заквашнвання. С этой целью над !aНоМ для:!якисяния устянОвлсн ц>1,!ин. I:1:IHoc!IHÉ сосуд для заlвяркн муки, сна бженныЙ 13 донной НасТН 1ьп cK1! ым ПЯТ1>у01 Ом с шг!ровых! клапаном, я coOKy I !Ha JIJ:H 33KHcaHHR м«нт!!рованы сообща!Ощийся с

11ри помощи бокового т.,зубчатого отвода второй цилиндрический сосуд для готовой заварки H насос для перекачки ес и местам потребления.

Ня !ер!еже изображена схема i a!;>OIIclna, Горячая заварка муки, рнготовленная на обы гной заварочной машине (ХЗ>!1-300) насосом по трубе 1 перекачивается в установленный над чаном 2 для закисання ц>нн ндрическнй сосуд 8. имеющий тепловую изоляцию 4. Через укрепленный в донной части сосуда 8 патруоок 5 с шаровым клапЯHÎм б 1нлH дозатором) заварKЯ непрерывно поступает в чан 2 для закисания, заполненный затором, и снабженный тепловой изоляцией 7. Внутри чана находится пропеллерная мешалка 8, работающая от привода через вертикальный редуктор 9.."(ля спуска продукта и промывки чана служит кран 10.

Готовый затор с кислотностью 12 — 13 стекает непрерывной струей через трубку 11, снабженную регулятором струи, в сосуд 12 для сбора готовой заварки; входной конец трубки 11 расположен, примерно, на /g рабочей высоты от поверхности затора. Из сосуда 12 готовая заварка перекачивается насосом И к местам потребления.

11редмет изобретения

Устройство для заквашивания заварки муки термофильными молочнокислыми бактериями, с применением чана для зякисания заварки, № 129577 снабженного внутри пропел if 1)!foil мешалкой, о т л и ч à io щ е е с я тем, что, с цег)ь)о осушествг!!и! я непрерывно:ти процесса, IIBf чаном для вакисания установлен цилиндрический сосуд для заварки муки, снабженный в донной части выпускным патрубком с шаровым клапаном, а сооку чана для закисания моитиООванв! соооща)ощийся с ним при помощи боково)ч) трубчатого 0TH!)iIcl второй ц))лиидрический сосуд для Готовой Зава,) - и и нас!)с д, !я !!орекс! !ки ее !, 1)е га. .!!)Т1)ео:Iсния.

Техред А. Сосииа

Редактор В. В. Хазова

Корректор A. И. Блеус

Зак. 5102 Цена 25 коп. Тираж 700

Подп. к печ. 7. ) 1 50 г. Формат бумаги 7ОХ108 /„; Объем 0,17 и. л.

Информационно-издательский отдел Ко)!!ите)а по делам изобретений и открыт и;)рп

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер,, д, 2/6, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.