Вышка для бурения вертикальных выработок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5с, Д

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л3 12

E. Я. Тимошпольский и К). А. Кузнецов

ВЫШКА ДЛЯ БУРЕНИЯ ВЕРТИКАЛЪНЫХ ВЫРАБОТОК

Заявлено 3 ноября 1959 г. за М 643158/"2 в Ко|яитст по делам изобретеиий и открытиш при Совете Министров СССР

Опубликовано в <1э|оллетенс изоорегеиий» X 13 за 1960 г.

Особенность предлагаемой вышки для буреш|я вертикальных- выработок заключается в снабжении сc отдельно расположенной враща|ощейся вокруг вертикальной оси колонной с монтажной стрелой, лифтом н приводом. Такое выполнение вышки ускоряет ее монтаж и улучшает условия раоот.

На чертеже изображена вышка,для бурени51 вертикальных Выраооток в двух проекциях.

Вышка состоит из двух вертикальных A-образной формы металлических ферм 1. Фермы связаны между собой балкой 2 и усилены диагональными элементами 3 или сочетанием диагональных и горизонтальных элементов. В осевой плоскости вышки напротив ствола расположена вращающаяся колонна 4 с монтажной стрелой 5, лифтом 6 и приводом 7.

Посредством колонны производится установка и демонтаж труб, а также других деталей. Вышка обеспечивает подход к буримон выработке с любой стороны.

Предмет нзобрстсния

Вышка для бурения вертикальныi выработок, образованная из вер-тикальных ферм А-образной формы, усиленных горизонтальными и диагональными элементами, о тл и ч а ю ща я ся тем, что, с целью ускорения монтажа и улучшения условий работ, она снабжена отдельно расположенной вращающейся вокруг вертикальной оси колонной с монтажной стрелой, лифтом и приводом. № 129597

Редактор.Л. М. Струве

А. Л, Сосина Корректор Г. E. Кудрявцева

Тскред

Гииография Комитета по делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Москва. Псзровка, 14.

Зак. 5676 Цена 25 коп. Тираж 650

Поди. к печ. 28.VI-60 г. Формат бум. 70; 108 / 6 Объем 0,17 п л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, . 1. Черкасский пер., д. 2/6