Автоматическое устройство для подачи полос и листов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

9620 и

Класс 7с, 18

58b, 17

СССР

5 Ij 1 %

М ! —,с, gÄ,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грутга Л9 22

E. Л. Креймер

АВТОМАТИЧЕСКОг. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПОЛОС

И ЛИСТОВ

Заявлено 15 января 1!60 r. за Ка 651009/25 в Комитет ио делам изобретен1и1 и открытий ири Совете Министров СССР

Оиублиновано в «Бюллетене изобретени11» М 13 за 1960 г.

Известны автоматические устройства для подачи полос и листов к валковом . механизм . пресса с применением магазина с перемещающимг ся вверх по мере расходования полос или листов штаоелем и с использованием пневматического присоса для перемещения полос или листов к валкам. Однако недостаток их заключается в том, что пневмоприсосы получают возвратно-поступательное движение для перемещения полосы из магазина к валкам от специальных механизмов, например пневri2Tl19ecr

В предлагаемом устройстве, с целью его упрощения, присос выполнен сдвоенным, накладываемым одновременно на две полосы: уже сошедшую со штабеля и оставшу1ося на нем верхнюю полосу, что создает временную связь их между собой.

Для обеспечения беспрепятственного прохода присоса верхний1 валок валкового механизма может быть выполнен разрезным, а для возврата присоса в исходное положение он может быть выполнен подпружиненным.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Полосы или листы, уложенные в магазин 1 устройства, по мере их расходования штабелем перемещаются вверх грузовым, пружинным или пневмогидравлическим приводом (на чертеже не показан) таким ооразом чтобы верхняя полоса находилась на одном и том же уровне. В момент схода полосы 2 со штабеля на нее и на оставшуюся верхнюю полосу 8 накладывается сдвоенный пневматический присос 4, что создает между этими листами временную связь. Движение полосы 2, перемещаемой подающими 5 и отводящими 6 валками валкового механизма к ползуну 7 пресса, передается полосе 8 посредством присоса 4 до тех пор пока полоса о нс попадет в валки 5. Для прохода пневмоприсоса

¹ 129620 через верхний подающий валок, (фиг. 2) последний выполнен разрезным. После захвата полосы подающими валками 5 пневматический присос отсосдиняется и возвращается в исходное положение под действием пружины (на чертеже не показана).

Предмет изобретения

5 Ф J с с1 иг .

Редактор Т. Ф. Загребельная

Тсхред А. Л. Сосина

Корректор Л. Чекунова

Объем 0.17 п. л.

Цена 3 коп. и открытий

Нодп. к пел. 2.1-61 г

Зак. 11089

Формат бум. 70 (108 /tt;

Тирак 800

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мивнстров СССР, 1!осква, Г1етровка, 14.

1. Автоматическое устройство для подачи полос и листов к валковому. механизму пресса с применением магазина с перемещающимся ввсрх

:по мере расходования полос штабелем и с использованием пневматического присоса для перемещения полос к валкам, отл и ч а ю щес с я тем, что, с целью упрощения устройства присос выполнен сдвоенным, накладываемым одновременно на две полосы: сошедшую со штабеля и оставшуюся на нем верхнюю полосу, чем осуществляется временная их связь между собой.

2. Устройство по п. 1, о тл и ч а ю щ е с с я тем, что для обеспечения беспрепятственного прохода присоса верхний валок валкового механизма выполнен разрезным.

3. Устройство по пп. 1 и 2, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для возврата .и исходное положение присос выполнен подпруисинснным.