Сборная игла к кругловязальной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25а, 20

779

СССР,Ц

И л

«!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодпнсная группа ЛО 123

Иностранцы

Вальтер Иоганнес и Гюнтер Козловски

Германская Демократическая Республика

СБОРНАЯ ИГЛА К КРУГЛОВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 14 ноября 1959 r. за № 643928/98 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совет< . 11и истров СССР

Опубликовано в «Бюллетснс изобретений» № 13 за 1960 г.

Известны сборные иглы к кругловязальной машине, состоящие из металлической вязальной головки, переходящей в цилиндрическую трубку, и соединенного с ней пластмассового стержня, снабженного цилиндрическим концом, входящим в трубку вязальной головки.

В этих иглах не обеспечена достаточная прочность и эластичность соединения головки со стержнем иглы и необходимое плавное скольжение петли нити по месту этого соединения.

В описываемой сборной игле отмеченные недостатки устранены тем, что трубка головки иглы на неполную длину разделена на четыре язычка, а стержень выполнен с четырьмя размещенными между язычками выступами, причем концы язычков загнуты внутрь стержня.

На фиг. 1 изображено место соединения стержня иглы с трубкой ее головки в продольном разрезе этой трубки; на фиг. 2 — разрез места соединения по линии А-А на фиг. 1.

Описываемая сборная игла к кругловязальной машине состоит из металлической вязальной головки (на чертеже не изображена), переходящей в цилиндрическую трубку 1 (фиг. 1), и прочно соединенного с ней пластмассового стержня 2, снабженного цилиндрическим концом 3, входящим в трубку, имеющую выемки 4, располагаемые по окружности, например, в трех местах через 120, Трубка головки иглы на неполную длину разделена на четыре язычка б (фиг. 1 и 2), а стержень вьполнен с четырьмя размещенными между язычками выступами 6, причем концы язычков после сборки головки со стержнем загиоают внутрь стержня.

Описываемое соединение металлической головки иглы с ее пластмассовым стержнем обеспечивает правильное взаимное положение их при сборке, поьышает прочность и эластичность этого соединения If создает возможность более плавного скольжения петли нити в обоих направлениях по месту соединения

Предмет изобретения

Сборная игла к кругловязальной машине, состоящая из металлической вязальной головки, переходящей в цилиндрическую трубку, и соединенного с ней пластмассового стержня, снабженного цилиндрическим концом, входящим в трубку, отличающа я ся тем, что, с целью повышения прочности и эластичности соединения головки со стержнем и обеспечения более плавного сколь>кения петли нити по месту соединения труоки со стержнем, трубка на неполную длину разделена на четыре язычка, а стержень выполнен с четырьмя размещенными между язычками выступами, причем концы язычков загнуты в нутр ь стер жн я.

Фиг. /

Фи

Редактор В. В. Хазова Текред А. А. Кудрявицкая Корректор О. П. Филипповж

Подп. к печ. IО.XI-60 г. Формат бум. 70 108 /1а Объем 0,17 п. л

Зак. 9787 Тираж 750 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Пегровка, 14.