Трубоукладчик с контейнером к дренажной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ъ 129882

Для при?кимии1» трубок, выходящих из нижнего желоба к ложу дреиы, служит ролик 14. Яви?кение механизмов трубоукладчика и постоянст,î усилия прижатия трубок обеспечивается гидравлическим приводом, состояшим из крана переключения 15, гидроцилиндра JG двойного действия, перепускноro клапана 17, маслопроводов 18 и арматуры, маятникового выталкивателя 8 и привода 19 крана переключения. Or попа.дания грунта механизмы трубоукладчика защишаются обшивкой 20. К траншеекопате,ио или трактору устройство присоединяется с помощью навески. Питание гидропривода осуществляется pr общей гидросистемы.

При раооте машины трубки из открытой секции магазина поступают в вертикальиу>о кассету и 10 ней опускаются до верхней отсечки.

П>и включении привода выталкиватель, подходя и заднему крайнему

t положению, с помощью Tðoñ Iõà открывает иерхииЙ отделитель, позволяя тзубкам спусти-.ься до закрытого нижнего отделитсля. При об»;ат> ном движении Rb>TB.чкизачеля Ве)>хний отделитель закрывается при помощи п;>ужины. и открывается нижний отделитель, позволяя трубке упасть на ниж>шй желоб, откуда опа пыта,ч>пинается и прижимается торцом к ранее уложенным трубкам. Колебательное движение маятниковый выталкиватель полу гает от гидропривода,.ли пневмоп,:>ивода, причем поддержаиис требуемого усилия прижатия трубок при псременной cK ;>pocTII тр1 бо "кладчика обеспечивается при >1ом01ци пс1>с:lvcKIIQго клапана, рег:;пиру>ощего давление масла в системе, в зав;.симосги оТ усилия сопротивления укладке. Расстояние м ?Iду стенками «ертикальной кассеты и отсечками регулируется В оп>>еделениых пределах в зависимости от диаметров трубок.

Предмет изобретения

I. Трубоукладчик с кситейнером к дренажной машине, о т л и ч а ютци и с я тем, что, с целью обеспечения постоянства усилия пода ги гончарной трубки на дно траншеи и и,>ижатия ее к торцу ранее уложенной трубки маятниковый выталкиватель приводится в действие гидравлическим или пневматическим приводом с перепускным клапаном, 2, Трубоукладчик по п, 1, отличающийся тем, что, с цель>о обеспечения равномерной без заклинивания подачи трубок под действием ссбственного ж са в вертикальный однорядный канал (кассету) с отделителями (отсечками) трубоукладчика, его контейие> разделен на параллельные секции, которые В нижних частях снабжены автоматическими затворами, последовательно открывающимися только после опорожнения предыдущей секции.

¹ 129882

Ф(-: т яьс:,,;. !г фт,„ г:,.фпд ф%7ттуВФт 7 сфця Я

Формат бум. 70К108 /1< Обт см 0,34 и. л.

Тираж 6, 0 Цена 50 коп.; с 1.1-6! r, — 5 коп.

Ф

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Лодп. к печ. 19.Х-60 r

:3ак. 8531

Типография UbTH Комитета по делам изобретений и открытий при Сове-.с Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор И. Ф. Антонов Тсхрсд A. Л. Кудрлвидкая Корректор Л. Ф. Федяннна