Клиновый зажим для двух проволок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47b, 4о сг. и

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPÑHOÌÓ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грцппа Л6 200

А. Х Чегоровский

КЛИНОВОЙ ЗА)КИМ ДЛЯ ДВУХ ПРОВОЛОК зиявл"ио 11 июля 1959 г, вя ¹ 63349%(9 в Комитет по ие,1вм и..оор(теиий и открытий при Совете Миииетров СССР

0(> (!ликовиво v, «Б(о,!. !(T(H(n:!(>É9(. ° и й» ¹ 13 !а 1!1:111

Известны клиповые за>кимы для двух проволок предварительно напряженной арматуры, состоящие из металлического корпуса и располагаемого в нем между проволоками металлического клина конической формы. Однако в таких зажимах возможно проскальзывание арматуры при заклинивании.

В описываемом клиновом зажиме указанный недостаток устранен тем, что для предотвращения возможности проскальзывания арматуры при заклинивании, а также для упрощения работы по заведегппо арматуры в зажим клин зажима расположен вертикально а корпус снабжсн открытыми сверху пазами и кольцевой горизонтальной выточкой для размещения в ней участков арматуры, за>кимаемых клином.

На фиг. 1 изображен зажим; на фиг. 2 — корпус зажима в двух проекциях с обрывом и частичными вырезами, Клиновой зажим для двух проволок состоит из металлического корпуса 1 и металлического клина 2 конической формы. В корпусе 1 сделаны открытые сверху пазы 3 для заведения проволоки 4 и кольцевая расточка 5.

Клин 2, перемещаясь сверху вниз, зажимает проволоку 4 проходящую в пазах 8, при этом участки проволоки 4 зажимаемые клином 2, размещаются в горизонтальной кольцевой расточке 5.

Выталкивание клина 2 производится при помощи рычага б, Предмет изобретения

Клиновой зажим для двух проволок предварительно напряженной арматуры, состоящий из металлического корпуса и располагаемого в:1см металлического клина конической формы, отличающийся тем, что, с целью предотвращения возможности проскальзывания арматуры прп заклинивании, а также для упрощения работы по заведению арматуры в зажим, клин зажима расположен вертикально, а корпус снабжен открытыми сверху пазами и кольцевой горизонтальной выточкой для размещения в ней участков арматуры, зажимаемых клином.

Л 129902

5 г

Формат бум. 70р(108 /i6

Тираж 1!50

ЦБТИ нри Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Ми гистров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,17 уел. и. л.

Цена 3 коп.

Г!одп. к псч. 13.1-61 г

Зак. 86

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор М. А, Мрочко Техред А. А. Кудрявицкая Корректор М В. Афанасьева