Установка для регулирования присадки ротора конусной мельницы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 129937

Класс Ддс, Язв

°

«/ г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная, группа - 283

Н. М. Янишевский

УСТАНОВКА ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИСАДКИ РОТОРА

КОНУСНОЙ МЕЛЬНИЦЫ

Заявлено 25 марта 1959 г. за ¹ á22945/29 в Комитет по ислам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовапо в «Бюллетене изобретений» № 13 за 1950 г.

Известные установки для регулирования присадки ротора конусной мельницы, предназначенной для размола бумажной массы, состоящие из датчика, фотоэлектронной следящей системы и гидравлического исполнительного механизма, не позволяют регулировать величину присадки в зависимости от качества бумаж11ой массы.

Для устранения этого недостатка в описываемой установке датчик выполнен в виде моновакуумметра, состоящего из наполненного ртутью сосуда, соединенного трубками и шлангами с тройником, связанным с отсасывающей камерон вала бумажной машины. Трубки снабжены шкалами, положение фотоэлементов на которых определяет степень разрежения в отсасывающей камере и, следовательно, качество помола бумажной массы.

На чертеже схематически изображен датчик установки.

Датчик выполнен в виде моновакуумметра, который состоит из наполненного ртутью сосуда 1, соединенного трубками 2 и шлангами 8 с тройником 4. Последнии связан с отсасывающей камерой вала бумажной машины. Трубки 2 снабжены фотоэлементами 5, соединенными источником света 6, Перемещение фотоэлементов осуществляется винтами 7.

При настройке датчика вращением винтов 7 перемещают фотоэлемент 5, жестко связанный с источником света 6, до совпадения стрелки 8 с соответствующим делением шкалы 9.

На трубке а устанавливают фотоэлектрическую следящую систем на нижний допуск, а на трубке б — на верхний допуск величины разрежения в отсасывающей камере вала. В зависимости от разрежения в камере отсасывающего вала уровень ртути в трубках а и б может не перекрывать или перекрывать световые потоки, падающие на фотоэлементы; он может также в трубке а перекрывать световой поток, а в № 129937 трубке б не перекрывать его. В первом случае степень разрежения з камере ниже допуска, установленного для данного сорта бумаги, чго говорит о том, что бумажная масса недомолота и необходимо присадить ротор конусной мельницы; во втором случае степень разрежения в камере превышает верхний допуск, т. е. масса перемолота; при третьем положении уровня ртути степень разрежения находится в пределах установленных допусков.

Предмет изобретения

Установка для регулирования присадки ротора конусной мельницы, предназначенной для размола бумажной массы, состоящая из датчика, фотоэлектронной следящей системы и гидравлического исполнительного механизма, отличающаяся тем, что, с целью регулирования величины присадки в зависимости от качества бумажной массы, применен датчик, выполненный в виде моновакуумметра, состоящего из наполненного ртутью сосуда, соединенного трубками и шлангами с тройником, связанным с отсасывающей камерой вала бумажной машины, причем трубки снабжены шкалами, положение фотоэлементов на которьг определяет степень разрежения в отсасывающей камере и, следовательно, качество помола бумажной массы.

Редактор В. М. Парнес Техред А. А. Камышникова Корректор Б. А. Шнейдерман

Зак. 6607 Цена,25 коп. Тираж о00

Подп. к печ. 9Х111-60 г. Формат бум. 70 108 /i6 Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Г!етровка, !4