Автоматический питатель башенной машины для производства слюдяных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж. 129976

Класс 80а, 745

21с 2ю

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 265

H И. Гамаюнов, В. A. Бромберг, Н. Б. Тиворовский и М. П. Захаров

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПИТАТЕЛЬ БАШЕН НОЙ МАШ И Н Ы

ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СЛЮДЯНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 25 августа 1959 г. за М 637300/24 в 1(омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» л1а 13 за 1960 г.

Предлагаемый автоматический питатель башенной машины для производства слюдяных материалов относится к известному типу устройств того же целевого назначения, содержащих автоматический дисковый дозатор смолы и механизм подачи слюды.

Особенностью предлагаемого питателя, обеспечивающей автоматизацшо пода- и слюды, является выполнение механизма подачи слюды в виде двух вакуумных захватов, переносящих пластинки слюды нз бункеров в опрокидывающуюся чашу карусельных весов, сбрасывающих взвешенну1о слюду в башню машины.

Программное регулирование навссок слюды и смолы осуществляется в предлагаемом автоматическом питателе с помощью командоаппарата.

На фиг. 1 изображен предлагаемый питатель; на фиг. 2 — то же, вид по стрелке А; на фиг, 3 представлена схема дозатора смолы в момечт загрузки смолой дозирующего диска.

Для осуществления дозировки и подачи слюды в корпусе питателя (фиг. 1) установлены три бункера 1 с тремя сортами основной слюды и три бункера 2 с добавочной слюдой одного сорта. Из бункеров 1 слюда забирается вакуумными захватами 8 и переносится к воронке 4 для сбрасывания ее в чашу 5 автоматических карусельных весов. 3а один оборот карусели чаша 6 совершает пять ходов. За цикл дозирования и нее может досыпаться добавочная слюда вакуумными захватами 6 через воронки 7. Эта добавка слюды производится только в случае недостаточного всса основной слюды, насыпанной в чашу. На последней пятой позиции 6 чаша опрокидывается, и взвешенная готовая порция слюды сбрасывается в башню машины (фиг. 1, 2). № 1299?6

Просеянный порошок слюды, подлежащей дозированию и подаче в башню, загружается в корпус лопастной мешалки 8 дозатора 9. В лопастной мешалке порошок подвергается непрерывному перемешиванию и распушке лопастями О, не дающими ему слеживаться и комковаться.

Из корпуса мешалки доза смолы попадает в отверстие вращаюг егос:> дозирующего диска 11, откуда она выталкивается специальным i:Oðø«ем 12 на вибрирующую площадку 18 для равномерной подачи ее (рассеивания) в башню машины. Объем дозы смолы, подаваемой в башню, может регулироваться тем же поршнем 12. Регулирование навесок слюды и смолы производится по заданной программе с помощью командоаппарата 14.

Предмет изобретения

1. Автоматический питатель башенной машины для производства слюдяных материалов с применением автоматического дискового дозатора смолы и механизма подачи слюды, отл и ч а ю шийся тем, что, с целью автоматизации подачи слюды, указанный механизм состоит из двух вакуумных захватов, переносящих пластинки слюды из бункеров в ойрокидывающуюся чашу карусельных весов, сбрасывающих взвешенную слюду в башню машины.

2. Автоматический питатель «о п. 1, отличающийся примене«ием командоаппарата для программного регулирования навесок слюды и смолы. № 129976, ФУ 2 7

Подл. к печ. 24.Х-60 г

Зак, 8052

Формат бум. 70 (!ОУ/it; Объем 0,34 п. л.

Тираж 600 Цена 50 ксп.; с !.1-61 г. — 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор В. М. Парнес Текред А. А. Кудрявицкая Корректор В. П. Фомина