Приспособление для домотки рулонов мягкой кровли и их сортировки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Я а, 7о1

81а, 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

/!о(спи(над группа Л% 269

В, В. Сачков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ДОМОТКИ РУЛОНОВ МЯГКОЙ

КРОВЛИ И ИХ СОРТИРОВКИ

Заявлено 28 ееитяоря 19э9 г. за № 639771/о9 в Когиитет ио делам изобретений и отк1)ытнй IIpH C013t те Миииет1)ов (Д.CIз

Оиублиновано в <Бюллетене изобретений» ЛЪ 13 за 1960 г.

Отличительной особенностью опи(ываемого приспособления для дсмотки рулонов мягкой кровли и их сортировки является то, что îíî в яполнено в виде двух горизонтальны.;, вращаемых в одну сторону ваап. ков, укрепленных в поворотных пластинах, служащих для изменения по.(ожения валиков прп сбрасывании домотанного рулона на упаковочный стол .или на стол для отбракованных рулонов .при помощи штоков пн вматических цилиндров, соединенных вилками с пальцами, входящим .; в прорези пластин. Включение пластин на сбрасывание с роликов руло1IB производится намоточной гильзой, установленной около приспособления.

На фиг. 1 схематически изображено приспособление, впд с торц»: на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Горизонтальные валики 1,приводятся во врагцсние при помощи ведомых шестерен 2, насаженных на цапфу валиков 1, и ведущей шестерни 3, спаренной с тсксропным шкивом 4. Валики вращаются в одну сторону по ходу закручивания рулона и укреплены в IIQBopotkfb(x пластппах б, служащих для изменения положения валиков при сбрасыва1гип домотанного рулона на упаковочный стол б. Поворот пластин производится при помощи штоков 7 пневматических цилиндров 8, соединенпы.. вилками 9 с пальцами 10, входящими в прорези 11 пластин 5. Цилиндры находятся на подвижных кронштейнах 12, вращающихся на оси 1Г, укрепленной в подшипниках неподвижных кронштейнов 14- Посаженной на оси 18 рукояткой по мере надобности переводят цилиндры в положение А «брак» или Б «готовая продукция». Когда цилиндры находятся в положении Б «готовая продукция», шток цилиндра поворачивает пластину 5 с валиками и тем самым сбрасывает домотанный рулон на упаковочный стол б. При нахождении цилиндра в положении А, т. е.

"OI?dK», ШТОК ПОВОО11чивасТ пласТины В п1)01 и ВOII0 10?KII) 10 CТ01?0!! у If I eu самым сбрасывает рулон на стол для отбракованных рулонов Включение пластин на сбрасывание с роликов рулона производится намоточпой гильзой, установленной около приспособления. Для удержания рулона ..-1а валиках в требуемом положении применен подпружиненный щит И.

Предмет изобрстения

Приспособление для домотки рулонов мягкой кровли и их сортировки, отлич ающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, î;10 зыполнено в виде двух горизонтальных, вращаемых в одну сторону в,1ликов, укрепленных в поворотных пластинах, служащих для изменения поло?кения валиков при сбрасывании домотанного рулона на упаковочный стол или на стол для отбракованных рулонов при помощи штокоз пневматических цилиндров, соединенных вилками с пальцами, входящими в прорези пластин, причем включение пластин на сбрасывание с роликов рулона производится намоточной гильзой, установленной около

-ã . .риспособления.