Паросиловая установка с сильно колеблющейся нагрузкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1, 1, i !

li

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ Я 13003

Kzacc 18 а, 8

ОПИСАНИЕ паросиловой установки с сильно колеблющейся нагрузкой.

Е дополнительному патенту ин-ца И. K. Рутса (Johannes

0arl Ruths), в г. Стокгольме, Швеция, заявленному

29 июня 1925 года (заяв. свид. ¹ 3383).

Основной патент на имя того же лица от 31 января

1930 года за ¹ 12574.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано 31 марта 1930 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 31 января

1945 года.

Предмет патента.

Л; С.

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

В патенте Л 12574 описана паросиловая установка с сильно колеблющейся нагрузкой, для покрытия пик которой установка снабжена аккумулятором, получающим пар непосредственно из парового котла через редукционный прибор, понижающий давление пара. В предлагаемой видоизмененной паросиловой установке с сильно колеблющейся нагрузкой редукционный прибор помещен между аккумулятором пара и частью установки, работающей со случайной или колеблющейся нагрузкой.

На схематическом чертеже изображена паросиловая установка с сильно колеблющейся нагрузкой, в которой паровые котлы В паропроводом L соединены как счастью 3f установки, работающей с постоянной нагрузкой, так и с аккумулятором 4. Последний паропроводом L соединен с частью Ь" установки, работающей со случайной и.тп колеблющейся нагрузкой; при чем паропровод L снабжен редукционным прибором Л, понижающим давление пара, поступающего в часть E установки. С целью питания последней непосредственно из котлов.0 паропроводы L и L соединены между собой трубой с парозапорным вентилем V.

Видоизменение охарактеризованной в патенте М 12574 установки, отличающееся тем, что редукционный прибор Л в ней помещен не между котлом D и аккуму.тятором 4, а между аккумулятором п частью K работающей со случайной илп колеблющейся нагрузкой.