Устройство для выбивки чугунных чушек из мульд разливочных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 18а, 3„

31с, 31

1 30051 .4 0"

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Иодпнсная гр17ппа. Л0 бб

Н. П. Максименко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫБИВКИ ЧУГУННЫХ ЧУШЕК ИЗ МУЛ6Д

РАЗЛИВОЧНЫХ МАШИН

Заявлено 19 октября 1959 г. за № 641720/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 14 за 1960 г.

Известные молотки для выбивки чушек из мульд разливочных машин нс обеспечивают полного выпадания чушек. Кроме того, существующис молотки весом 45 — 60 кг разбивают мульду и тем самым сокращают срок ее службы.

Описываемое устройство обеспечивает полное удаление чушек, без пропусков и повреждения мульд. Это достигается тем, что в устройстве применены вибраторы, сообщающие колебания роликам, соприкасающимся с чугунной чушкой.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства для выбивки чугунных чушек из мульд разливочных машин в общем виде; на фиг.2 — вибрирующие ролики.

Устройство состоит из колонны 1 с закрепленной на ней плитой 2 с шарниром, подвижных шарнирных площадок 3, прикрепленных к плите вибраторов 4, установленных на площадках штанг 5 с роликами б н пружинами 7, подвешенныиик подвижным площадкам.

Во время движения легг ы с чушками левый ролик Б и правый ролик В последовательно с двух сторон передают колебания от вибраторов, и чушка легко освобождается из мульд.

Предмет изобретения

Устройство для выбивки чугунных чушек из мульд разливочны машин, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения полного удаления чушск, устройство выполнено в виде колонны с закрепленной на ней плнтои, с которой шарнирно связаны металлические площадки с установленными на них вибраторами и штангами с роликами и пружинами, передающими колебания непосредственно мульдам.