Приспособление для перевертывания кож, например, на мездрильных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпаснан группа № ИО

Л. В. Сурасский

П РИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПЕРЕВЕРТЫВАНИЯ КО)К, НАПРИМЕР, НА МЕЗДРИЛЬНЫХ МАШИНАХ

:3анвлсно 9 нонори !969 г. за ¹ 644017/98 в Кочитет по делам изобрстсний и открытий при Совегс Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретен!!й» № 14 за 1960 г.

Обычно после того, как обмсздр! .1-1 половина шкуры, ее перевертывают и забрасывают в машину для обработки другой половины шкуры, что является трудоемкой операцией. Для облегчения труда рабочих, !Icревертывание кож на мездрильных машинах можно производить IIpil помощи описываемого приспособления, которос Выполнено в виде монтированных над машиной горизонтальных направляюших и установленных с возможностью перемещения Ilo ним двух кяреток с прикрепленными к ним одним концом тросами. к другому концу которых прикреплены клещи. предназначенные для зажима кож и перевертывания их.

На чертеже изображена мездрильная машина с приспособлением для перевертывания кож.

На станине 1 мездрильной машины закрепляют с об(нх сторон вертикальные стойки 2, наверху которых монтировяны связывающие нх горизонтальные направляющие 8. По направляющим, расположенным по обе стороны стоек 2, перемещаются в прогивоположныx направле!Ièÿ:( две каретки 4 и 5. каждая по своим направляющим. Перемещение карсток 4 и 5 производится при помощи прикрепленных к ним пластинчатых цепей 6, огибающих две звездочки 7. Звездочки приводятся во вращсни. от электродвигателя 8 клиноременной передачей 9 и шестеренчатой передачей 10. 1(каждой каретке 4 и 5 прикреплен одним концом трос11, ня д р у I o ill Ko B Uo 1(0 To p 0 I о закреплены l(, I (1 III H 1 2, п р е д н а з н;! ч е 1! и ы с Q Jl H 3 3н(из!Я кож и переВертыВания их. ОСТЯНОВка карсток 4 н 5 В определенном месте и их торможение осуществляется гри взаимодействии каретки с кнопкой магнитнсис> пускателя 18 и с пружинным упором 14.

Приспособлени(для перевертывания ко>к раоотает следую1цим оо разом. ! (,огда обработана одна половина кожи, концы другой по:!овинь. захватываются клещами 12. Нажатием на кнопку 15 включают элс(тро№ !30147 двигатель 8, в результате чего каретки 4 и 5 перемещаются по напразляющим 3 в противоположные стороны, перевертывая при этом кожу.

Правая каретка занимает положение левой каретки, а левая — правой.

Остановка кареток осуществляется магнитным пускателем 13, а инсрцflÿ движения гасится пружинами упора И. После остановки кареток 4 и,5 клещи 12 отцепляют от кожи и кладут на подставки 1б, а кожа набрасывается в машину для обработки другой половины кожи.

Предмет изобретения

Приспособление для перевертыва кож, например, на мездрильных машинах, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью облегчения труда рабочих, оно выполнено в виде монтированных над машиной горизонтальных направляющих и установленных с возможностью перемещения по ним двух кареток, с прикрепленными к ним одним концом тросами, к другому концу которых прикреплены клещи, предназначсн!пяс для зажима кож и перевертывания их. д/404

Редактор Н. С. Кутафина Техред А. А. Камышиикова Корректор T. А. Васильевы

Зак. 6705 Цена 25 кон. Тираж 700 !!одп. к печ, 9. t ill-60 г. Формат буtt. 70X108 /н; Об)ъеч О.!7 и, л. ! !нформ))инонно-ttflttflTfl,tt ский отдел КомитеTB по делаAt изоорс) епий tt откр)»тнй )ри (овете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типографии Комитета но делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС!о

Москва, Петровка, !4.