Лубрикатор газовый

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 471, 22зп

Ж 130301 сссо

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ((одппснпл арлппп Л0 204

Л. Л. Кауфман

ЛУБРИКАТОР ГАЗОВЫЙ

Заявлено 28 декабря 1959 г. за № 648625/22 в 1Сомп.гет по делам пзоб!и ге ..в." открытий при Совегс Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене пзобретенийг» № 14 за !!)60 г.

Основное авт. св. № 123379 от 29 апреля 1958 г. !I

Недостатком известных газовых лубрикаторов является .го, что масляный бачок, питающий лубрикатор, вынесен из лубрикатора и IIoмсщсн отдельно от него.

Предлагаемый лубрикатор не имеет этого недостатка, так как в пространстве между двумя сальниками находится емкость с маслом.

В верхней части емкости помещена трубка, при помощи которой емкость соединяется со скважиной. Через масляную емкость протянута проволока, помещенная в гидрозатвор. который прсдотвращаст прорыв газов через всрхний сальник.

На чертеже показан газовый лубрпкатор, в разрезе.

Лубрикатор имеет корпус 1 с фланцсм 2 в нижней части и патрубком 8 в средней части для спуска давления. В верхнюю часть корпуса ввинчивается гидравлический затвор 4 с масляным бачком 5 и сальниками 6 и 7. Трубка 8 черсз отверстие 9 сооощаст скважину с верхней частью масляного бачка, а трубка 10 сообщает нижгпою часть бачка с верхним сальником и отделяет газовую фазу от жидкой, так как образует гидравлический затвор, При открытии скважины газ через отверстие и трубку 8 давит на масло в бачке, которос наполняет трубку 10, смачивает трос лсосдки и верхний сальник и тем самым прспятству T прорыву га3;l.

Предмет изоорстсння

Лубрикатор .газовый по авт. св. № 123379, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью создания более простой и компактной конструкции, в пространство между двумя сальниками помещспа емкость с маслом, верхняя часть которой соединена со скважиной при помощи трубки а проходящая через масляную емкость проволока помещена в гидрозатвор, прсдотвращающий прорыв газов через верхний сальник.! сдактор Л. М. Струве

Техред А. Л. Сосина

Корректор А И Б чеус

Зак. 5636 Цена 25 кои. Тира>к 700

11оди. к иеч. 24.U1-60 г. Формат оум. 70 !08 /ь; Объем 0,17 и

Информационно-издательский отдел Комитета ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, 1!еитр, М. Чсркасск ий иер., и. 2/6

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Сонете Ми. истрон ССС"

Москва, Т!етронка, !4.